Особенности покупки бизнеса в Европе

0
4

Практически каждый современный бизнесмен в нашей стране стремится иметь собственный бизнес за границей. Ведь всех привлекает возможность работать в стабильной экономической среде и иметь дело со стабильным валютным рынком. Кроме того в Европе значительно больше возможностей для привлечения различного рода кредитных средств для развития собственного бизнеса, а процент по кредитам существенно ниже, чем в нашей стране. Именно поэтому продажа бизнеса в Европе является особенно интересной для граждан нашей страны.
Большинство наших сограждан считают, что в Европе в основном действуют только глобальные и мультинациональные компании, которые и составляют основную часть европейского рынка. Однако это совсем не так. Ведь, в соответствии с данными инвестиционных фондов Европы, практически 99% от общего количества компаний в Европе составляют предприятия среднего и малого бизнеса. Наибольшая концентрация предприятий малого бизнеса сосредоточена в сфере сервиса. Как известно, сервис в Европе имеет высокие стандарты, которые в первую очередь формируются исходя из пожеланий клиентов. Так, в случае неудовлетворительного сервиса любой клиент может обратиться в суд.
При этом в Европе одну из основных ниш среди сервисных компаний занимают семейные компании, которые создаются и поддерживаются усилиями одной семьи. Особенно часто такие компании встречаются в сфере дизайнерских ателье, продуктовых магазинов любой специализации и отелях.
В связи с этим приобретение малого бизнеса в Европе является достаточно выгодной альтернативой вложения денежных средств для наших соотечественников. Кроме того такой бизнес несёт в себе массу преимуществ, среди которых финансирование денежных средств по низкой процентной ставке, высококачественная рабочая сила, а также стабильное развитие Вашего бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here