Особенности получения загранпаспорта в Украине

0
15

В последние годы всё большее количество людей совершает различные путешествия. Конечно, интересно путешествовать и внутри собственной страны, однако многие хотят также познакомится с культурой и отдыхом в других странах. Одним из основных препятствий для этого является отсутствие загранпаспорта, без которого невозможно выехать за пределы Украины.

4

Поэтому многие люди желают получить такой паспорт, что связано с определёнными бюрократическими трудностями. Для экономии времени большинство людей стремится сделать загранпаспорт в специальных фирмах, которые помогают существенно сократить затраты времени из-за отсутствия необходимости стоять в огромных очередях.

2

Для получения загранпаспорта необходимо иметь ряд документов, среди которых две ксерокопии первых двух страниц гражданского паспорта и прописки. Необходимо помнить, что при подаче документов оригинал паспорта нужно иметь с собой. Также необходимо иметь ксерокопию и оригинал идентификационного номера. При наличии старого загранпаспорта, его также следует добавить в Ваш пакет документов. Для молодых мужчин также необходимо иметь справку из военкомата, если не проходили военную службы, и военный билет, если уже отслужили.

1

С этим пакетом документов необходимо обращаться в УМВД в Вашем городе, а именно в такой отдел, как Служба гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц. После предъявления всех документов Вам здесь предоставят специальную анкету для заполнения, а также все реквизиты для оплаты установленных взносов.

3

Стоимость загранпаспорта при самостоятельной подаче в УМВД зависит от срока, в течение которого Вам нужно получить готовый паспорт. Так, можно заплатить около 331 грн. и получить паспорт через месяц или заплатить около 1180 грн. и получить паспорт через три дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here