Особенности ремонта лобового стекла автомобиля

0
14

Практически все водители автомобилей со стажем хотя бы раз в жизни сталкивались с повреждениями лобового стекла, что может быть вызвано, как попаданием в стекло небольшого камешка или другого постороннего предмета, так и быть следствием Вашего дорожно-транспортного происшествия. Наибольшая вероятность повредить собственное лобовое стекло возникает в зимний период времени во время скольких дорог и использования многими автомобилистами шипованных шин, которые часто при езде разбрасывают мелкий мусор из под колёс. Поэтому при появлении повреждения лобового стекла в виде трещин или сколов следует сразу же обращаться в ремонтную мастерскую, а не пытать справить с этой проблемой самостоятельно при помощи клея.
Однако для повышения шанса на идеальный ремонт лобового стекла автомобиля следует сразу же после появления повреждения Вашего лобового стекла заклеить это место какой-либо липкой лентой, лучше скотчем, что позволит сократить вероятность попадания в место повреждения грязи или воды. Следует помнить, что чем более чистым будет повреждение, тем качественнее можно произвести ремонт этого повреждения на стекле. Поскольку не все попавшие в трещины или сколы частички грязи, а тем более воды, можно будет успешно удалить, что может привести к снижению прочности ремонта этого стекла, а также снижению его прозрачности.
Кроме того при отсутствии у Вас скотча для заклеивания повреждения или других причин сделать это, следует отказаться на время до осуществления ремонта лобового стекла от пользования дворниками. Также мыть повреждённое лобовое стекло нужно только вручную и только вдоль трещин или царапин на лобовом стекле и не в коем случае не поперёк. Ведь при качественно проведённом ремонте лобового стекла Вашего автомобиля его можно будет использовать ещё несколько лет без замены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here