Новую консоль Nintendo Switch не стоит ждать еще несколько лет

0
93

Как ни крути, но Nintendo Switch является одной из лучших консолей 21 века. Даже несмотря на то, что есть много людей, которым она не нравится вообще. В любом случае, это лучшая игровая мобильная консоль на рынке, поскольку конкурентов как таковых, она не имеет. После анонса 3 марта 2017, в интернете начали массово появляться предположениям, что уже в 2019 году компания Nintendo выпустит следующее поколение игровой консоли.

Недавно, все предположения были разбиты президентом компании Шюнтаро Фюрюкава (Shuntaro Furukawa). В последнем интервью он заявил, что в ближайшие несколько лет не будет никакой новой игровой консоли от Nintendo. Сейчас Nintendo Switch полностью удовлетворяет все желания покупателей, поэтому потребности в обновленные, пока, нету. Он также заявил, что пока снижать цену за Nintendo Switch ($ 299.99 / ≈ ₴ 8300) компания не будет.

Компания стремится в 2019 году достичь отметки в 20 млн проданных экземпляров. Сейчас, по данным Statista, по состоянию на конец 2018 было продано 17.79 млн единиц. Самой продаваемой консолью компании до сих пор остается Nintendo Wii (2007) с проданными 99.83 млн единиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here