Особенности семейных адвокатов

0
19

Все большую популярность в настоящее время приобретает такой вид юридической защиты, как семейная адвокатура. Данный вид юридической защиты считает одним из наиболее эффективных. Ведь семейный адвокат обычно берёт на себя все функции по выполнению целого ряда юридических действий, которые необходимы заказчику практически в любой правовой сфере, обязан реагировать на потенциальные угрозы в возможном нарушении каких-либо прав своего клиента или лица, которое находится под его защитой. Более того наличие семейного адвоката предполагает надёжное и главное долгосрочное сотрудничество, при котором клиенту обеспечивается постоянная и своевременная юридическая помощь в случае необходимости защиты прав и интересов самого клиента и его семьи.

1

Система семейной адвокатуры уже достаточно давно существует практически во всех современных странах и пользуется заслуженной популярностью. Поскольку любой семейный адвокат гарантирует семье её юридическую безопасность, а также любую необходимую консультационную помощь в юридических вопросах, связанных с жизнедеятельностью данной семьи, что помогает избежать целого ряда возможных проблем. При наличии семейного адвоката также отпадает необходимость заботы обо всех юридических документах семьи, поскольку этим занимается их семейный юрист.

2

Семейные адвокат также может составлять брачные договоры членов семьи, помогать в восстановлении каких-либо документов, осуществляет юридическое сопровождение трудовых или страховых договоров и т.д. Заключение договора с семейным адвокатом предполагает оформление доверенности, что даёт клиенту уверенность в выполнении поверенным данного адвоката всех поручений на профессиональном уровне.

3

При таком сотрудничестве клиент получает своевременные и качественные услуги и надёжное партнёрство с адвокатом. Оплата данных услуг осуществляется в зависимости от затраченного адвокатом времени. Все условия оплаты должны быть включены в договор с таким адвокатом.

4

Таким образом, основные услуги, которые предоставляют семейные адвокаты, включают следующие:
— составление любого вида запроса, соглашения или договора;
— осуществление досудебного урегулирования всех споров, включая составление претензий и переписок;
— сбор и составление какой-либо документации;
— получение всех нужной документации в органах местного самоуправления или государственной власти;
— составление жалоб, возражений или других исковых заявлений, а также других процессуальных документов;
— проведение каких-либо консультаций в области национального или международного законодательства, включая и выезд на дом к клиенту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here