Особенности создания пресс-форм для пластиковых бутылок

0
37

В настоящее время наблюдается бурное развитие современной промышленной промышленности, которая большей частью перешла на использование такого материала, как пластик. Так, сегодня пластиковые ёмкости используются для транспортировки различных вещей, жидкостей или сыпучих веществ. Также очень распространена пластиковая тара в пищевой промышленности, например, для хранения различных напитков или кондитерских произведений. Многие современные фуст фуды применяют пластиковую тару. Более того и в производстве многих косметических средств также используются пластиковые бутылки. В связи с этим особую популярность приобретают различные пресс-формы для изготовления пластиковых бутылок, одной из наиболее популярных из которых является пресс форма для бутылок пэт.
Внешне любая пресс-форма напоминает специфическую колбу, которая может иметь различные параметры веса или массы. Данные параметры пресс-формы напрямую влияют на вид производимой с их помощью пластиковой бутылки. На сегодняшний существует разнообразие таких пресс-форм, которые можно классифицировать используя различные признакам, среди которых основными являются следующие: метод съёма бутылки (стационарная, съёмная и полусъёмная), число мест (многоместная и одноместная), автоматизация (автоматическая, полуавтоматическая и ручная) и другие признаки.
В процессе производства пластиковой бутылки, прежде всего, сырьё помещается в специальную печь для его размягчения и нагрева, после чего оно передаётся в специальные аппарат, где происходит выдув слепка пластиковой бутылки, на который надевается соответствующая пресс-форма после чего под воздействием сжатого воздуха получается форма опалубки. Снимается готовое изделие с применением специальной системы выталкивания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here