Особенности выбора архитектурного декора для дома

0
61

Все больше современных людей стремятся иметь собственный дом. Однако выстроить такой дом – это только начало работы, следующим этапом необходимо украсить его фасад, который придаст законченности Вашему дому. Для этого необходимо правильно подобрать необычный и гармоничный архитектурный декор. Обычно в качестве архитектурного декора использовались различные молдинги, колонны, плинтусы, карнизы, фризы, ниши, барельефы, панели, пьедесталы и т.д.

1

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются изделия из гипса для декора фасада дома, которые изготавливаются из полностью натурального материала. Основой для создания изделий из гипса служит водный раствор сульфата калия. Для их изготовления обожжённый сульфат калия, который тонко размалывают и растворяют в воде, после его затвердевания сохраняется необходимая форма готового изделия, которая внешне напоминает камень и имеет высокую пористость.

2

Такой гипсовый архитектурный декор является очень устойчивым к изменениям в температуре, не подвержен усадке, сохраняет свою прочность и другие свойства в течение многих лет. Более того благодаря своей пористости изделия из гипса способны не только впитывать, но и отдавать влагу, что способствует лучшему климату в помещениях. Тем не менее, при очень высокой влажности, которая сохраняется длительное время, изделия из гипса могут покрываться грибком. В связи с этим весь гипсовый декор следует покрывать влагостойкой краской.

3

Полимерные материалы в качестве архитектурного декора также стали популярны в последние годы, особенно при оформлении жилого интерьера дома, что в первую очередь связано с их малым весом и относительно низкими ценами.
Чаще всего при оформлении жилых помещений применяются изделия из полистирола, к которым относятся бордюры, плинтусы, молдинги и карнизы. Такой декор является не слишком изысканным, поскольку имеет упрощённые профили. Однако все элементы этого декора легко стыкуются друг с другом.

4

Кроме полистрола в качестве архитектурного декора у нас также используется дюрополимер, который является синтетическим материалом. Такой декор отличается лёгким весом, повышенной прочностью и хорошей стойкостью к влаге. Благодаря высокой устойчивости к какой-либо деформации, такие изделия достаточно просты в транспортировке, а также имеют высокую прочность к ударам при эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here