Особенности выбора мебели в стиле прованс

0
202

Для создания в своём доме уютного уголка тишины и покоя достаточно часто выбирают стиль прованс, который требует выбора особого вида мебели. Этот стиль возник в южной части Франции с целью придания помещению стиля провинциального домика, именно поэтому данный стиль часто именуют французским провансом. При выборе мебели в стиле прованс часто используют песочную, жёлтую, оливковую, терракотовую и лавандовую цветовую гамму. В настоящее время мебель в стиле прованс купить можно даже через специализированные интернет-магазины, например, на сайте http://casavecchia.ru/.

1

Для стиля прованс характерна такая мебель, как открытые навесные полочки, буфеты, комоды и грубоватая фактура. Главной отличительной чертой этого стиля является наличие цветочных мотивов. Особенно популярной для оформления помещении в стиле прованс наличие мебели молочного оттенка, которая позволяет добавить помещению свежести.

2

При выборе мебели в стиле прованс необходимо выбирать старую мебель или же новую искусственно состаренную мебель. Такую искусственно состаренную мебель создают при помощи использования техники патинирования. Также для мебели в стиле прованс характерно наличие деревянных, кованых или плетёных деталей.

3

Кроме того следует понимать, что вся мебель в стиле прованс изготавливается только из натуральных материалов, поэтому в ней отсутствуют какие-либо яркие детали, а также для данной мебели не характерно применение хрома, стекла, никеля, МДФ, ДСП или ДВП.

4

Наиболее популярным видом мебели в стиле прованс считаются различные обеденные столы, столики, комоды, тумбы и шкафы. Очень часто шкафы изготавливаются с цветочными рисунками. Для мягкой мебели в стиле прованс также характерна обивка с цветочным орнаментом, а также полоска или клеточка. Для данного стиля характерно наличие большого количества подушек для дивана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here