Особенности выбора мото покрышек

0
6

Одним и самых важных элементов любого мотоцикла являются его покрышки, которые по сути и обеспечивают удержание мотоцикла на дороге. Именно поэтому все мотоциклисты особенно тщательно следят за их выбором, своевременной сменой и поддержкой в них давления на необходимом уровне. При этом следует подбирать покрышки на мотоцикл исходя из указаний производителя мотоцикла, а не надписи на покрышках. Ведь большинство производителей покрышек не изготавливают их под определённый мотоцикл, в связи с этим на покрышках указывают максимально возможное давление в этой покрышке. Так, следует помнить, что при падении ниже определённого уровня в покрышках, Ваш мотоцикл будет ехать существенно медленнее, а также его может заносить на повороте. А в случае чрезмерного давления в покрышках мотоцикл сильнее подбрасывает на кочках, а также такие покрышки быстро изнашиваются.
В настоящее время имеется большое количество различных производителей мото покрышек, а также множество мест, которые их реализуют. Так, приобрести мото покрышки можно даже в Интернете, например, на сайте http://motokvartal.com.ua/category_54.html. Кроме того выбор правильной покрышки усложняет ещё и наличие у каждого производителя сразу нескольких возможных вариантов покрышек для каждого мотоцикла. В частности, имеются спортивные покрышки, которые отличаются большей выносливостью и лучше обеспечивают поддержание контакта с дорогой, однако такие покрышки достаточно быстро изнашиваются. Ещё одним вариантом являются гладкие покрышки, однако в них нельзя ездить по мокрому асфальту и треку.
При выборе покрышки также следует обращать внимание на дату их изготовления. При этом не следует выбирать те покрышки, срок изготовления которых превышает один год. Ведь с течением времени свойства резины постепенно ухудшаются, однако цена от этого не меняется. Также следует обращать внимания на условия хранения этих покрышек, а именно влажность, температура и размещение. В случае длительного хранения покрышек одна на другой, такие покрышки имеют проблемы с посадкой их на обод мотоцикла.
Следует также внимательно подбирать покрышки под диаметр, ширину и высоту обода. Не нужно стараться приобрести более широкую покрышку, а потом пытаться разместить её на Вашем ободе, поскольку в таком случае существенно ухудшается езда мотоцикла. Единственным исключением из этого правила являются покрышки на мотокроссы, на котором более широкие покрышки позволяют улучшить устойчивость мотоцикла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here