Особенности выбора мотоботов

0
54

С каждым годом растёт количество мотоциклистов на наших дорогах, не смотря на то, что данный вид транспорта считается достаточно опасным. Такая популярность мотоциклов связана в первую очередь с чувством свободы и высокой скоростью езды, что позволяет избавиться от страха, а также получить дополнительную дозу адреналина, что и создаёт привязанность к такому роду транспорта. В связи с этим особенно важным моментом является правильный выбор мотоциклетной экипировки, которая бы позволила Вам защитить себя от различных неприятностей во время поездки. Мотокуртка является одним из основных элементов мотоциклетной экипировки, однако не менее важным элементом является и правильно подобранная обувь.

1

Выбирать себе мотоботы следует с учётом того, какая модель мотоцикла у Вас имеется и на каких моделях мотоцикла Вы обычно будете ездить. Кроме того следует обязательно учесть также и Ваш особый стиль езды на таком виде транспорта. Так, при стандартной повседневной езды на работу или по городу можно выбирать самые обычные мотоциклетные ботинки, которые обеспечены минимальным уровнем защиты, поскольку в таких мотоботах существенно комфортнее ездить, а также просто передвигаться по улице.

2

При выборе мотоциклетной экипировки многие мотоциклисты стремятся придерживаться общего стиля. Брелки для ключей и те стараются выбрать в соответствии со своей мотоэкипировкой.
При профессиональном увлечении мотоциклетным спортом следует обязательно выбирать только профессиональную экипировку. При этом мотоботы следует выбирать с полностью закрытой стопой и голенью. Кроме того профессиональные мотоботы должны полностью облегать Вашу ногу. Также желательно подбирать мотоботы со светоотражающими элементами, что позволит легче заметить Вас на дороге при плохом освещении на проезжей части.

3

Мотоботы также выбирать нужно только из грубой и прочной кожи или иных схожих по свойствам материалов, что позволит одновременно дышать коже Ваших ног и защищать их от высокой температуры выхлопной трубы и двигателя. Подошва мотоботов должна выполняться из толстого слоя резины и обязательно иметь каблук для фиксации ноги на подножке.

4

В наиболее подверженных нагрузкам местах на ноге в мотоботах должны быть специальные накладки, которые могут изготавливаться из различных материалов, однако наиболее распространены кевларовые накладки. Чаще всего в таком усилении защиты на мотоботах нуждаются лодыжка, пятка и носок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here