Особенности выбора мотоодежды

0
49

В современном мире всё большее количество молодёжи увлекается таким видом спорта, как мотоспорт. Кроме того многие современные люди предпочитают передвигаться по городу и за его пределами именно на мотоциклах. Однако далеко не все из них умеют правильно подобрать для себя качественную мотоодежду. Естественно, лучшим вариантом было бы заказать индивидуальный пошив такой одежды, однако слишком высокая стоимость сшитой на заказ одежды не позволяет многим пользоваться такой услугой.

1

В таких случаях необходимо приобретать готовую и качественную мотоодежду, к которой относится, прежде всего, мотокуртка и мотобрюки. Так, во многих европейских странах применяют специальные стандарты, в которых указаны основные требования к подобному виду одежды. Основным стандартом, которому должна отвечать мотоодежда является её высокий уровень защиты мотоциклиста. При этом, к примеру, мотокуртка FOX защищает мотоциклиста от различных природных катаклизмов, таких как ветер или дождь. Относительно перчаток и ботинок, то они должны иметь защитные протекторы, на которых должна быть отметка «протестировано», что будет свидетельствовать об их высоком качестве.

2

При выборе зимней мотоодежды следует также обращать внимание на её сопроводительную документацию, в которой будет указана соответствующая маркировка. Поскольку зимняя мотоодежда обязательно должна иметь противоударные свойства, помимо защиты от осадков и холода.

3

При выборе мотоодежды также следует учесть цель, с которой Вы её выбираете. Так, одежда для спортбайкеров обычно плотно прилегает к его телу, словно сшита точно по нему. Такая одежда изготавливается из очень прочной кожи, что позволит защитить кожу локтей, плеч и коленей при падении. В тоже время мотоодежда для мототуриста в первую очередь должна быть очень комфортной и иметь хорошую степень защиты, как например мотобрюки Alpinstars. Чаще всего такая одежда изготавливается из текстиля.

4

При выборе мотоодежды следует её обязательно примерить, а также пройтись в ней, нагнуться и присесть, чтобы почувствовать насколько удобно телу в данной одежде. Ведь такая одежда должна плотно прилегать к телу. В случае если при езде Вы носите мотошорты и наколенники, то при выборе мотоодежды необходимо их обязательно надеть. Поскольку многие дополнительные аксессуары могут потребовать увеличение размера одежды как минимум на один размер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here