Особенности выбора смартфонов

0
5

На сегодняшней особой популярностью пользуются так называемые «продвинутые телефоны» или смартфоны. Они способны выполнять функции не только мобильного телефона, но и функции миникомпьютеров, которые управляются с помощью полноценных операционных систем. При этом количество выполняемых ими функций будет разительно отличаться от функций обычного мобильного телефона. Ведь основной функцией мобильных телефонов является осуществление голосовых звонков, а в смартфоны должны практически заменить КПК. Так, все смартфоны могут: осуществлять выход в интернет через LTE или Wi-Fi, работать с документами, читать электронную почту, осуществлять поиск по сайтам, играть в компьютерные игры, использовать навигаторы, скачивать приложения, просматривать видео и слушать музыку, работать в социальных сетях и YouTube.
Внешний вид смартфонов также может значительно отличаться. Так, встречаются смартфоны с сенсорными экранами (например, LG Nexus 5), раскладушки, Qwerty и слайдеры. Естественно при использовании смартфона, лучше всего заранее позаботиться о защите его корпуса от различных повреждений с помощью специальных чехлов.
Перед выбором смартфона, прежде всего, необходимо определиться с нужным Вам классом. В настоящий момент существуют такие разновидности смартфонов: с двумя карточками, защитным корпусом, мощной батареей, высококачественной камерой, оригинальным дизайном, миниатюрными или большими размерами и т.д. Кроме того, существуют ещё и смартфоны так называемого premium-класса.
Далее следует определиться с необходимой Вам операционной системой, установленной на смартфоне. В современных смартфонах в основном используются следующие операционные системы: Android, Bada, Blackberry, iOS, Windows Phone 7 и Windows Phone 8.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here