Особенности заправки лазерных картриджей

0
78

Как известно, многие производители печатающих устройств (принтеров, МФУ и ксероксов) продают их за достаточно низкую цену при этом основной свой заработок, смещая на продажу картриджей к ним. В связи с этим достаточно часто можно услышать мнение о том, что лучше не заправлять картриджи, а приобретать оригинальные, что не соответствует реальности. Ведь качественно заправленный картридж не имеет принципиальных отличий от оригинального картриджа, кроме более низкой стоимости.
Также существует утверждение, что заправленные картриджи очень быстро заканчиваются. Однако на скорость быстроты использования чернил влияет не время, которое Вы потратили на распечатывание текста, а количество напечатанных копий. Также быстро заканчиваются картриджи, которые заправлены некачественным тонером, поскольку его большой процент при этом отправляется в отработку.
Таким образом, все заботящиеся о репутации компании не будут экономить на тонере для заправки лазерных картриджей. В связи с этим, когда осуществляется качественная заправка картриджей, можно уверено утверждать, что печатать Вы будете столько же страниц, сколько и при печати на оригинальном картридже.
Скорость расходования тонера на заправленном и на оригинальном картридже, в первую, очередь зависит от печатаемого текста, а именно наличия в нём сложной графики или картинок и большого количества жирного шрифта. Также следует помнить, что любой картридж недолговечен, в связи с этим большинство картриджей выдерживают не более 5 заправок при сохранении хорошего качества печати, после чего их необходимо менять. Однако такие картриджи могут быть восстановлены при помощи замены отдельных износившихся в них частей на новые детали, после чего этот картридж вновь можно заправлять.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here