Перевозка банкоматов: некоторые особенности

0
202

 

Этот вид такелажных работ прописан отдельной строкой в прайсах мувинговых компаний. И тому есть целый ряд причин. Для осуществления подобной перевозки необходим специальный транспорт, желательно низкорамный. Сам переезд оговаривается особыми условиями. Груз нуждается в надежной фиксации. А сопутствующие работы требуют наличия у исполнителей высокой квалификации, соответствующих навыков и опыта.

 

Основные проблемы для такелажников заключаются в большом весе и зачастую нестандартных размерах банкомата. И, в то же время, его электронная «начинка» требует бережного и аккуратного обращения. Ее нужно уберечь не только от толчков и ударов, но также от резкого изменения температуры и влажности окружающего воздуха.

 

Каждый из заказов, как правило, обладает своими особенностями. Наиболее простой представляется перевозка банкомата со склада к месту его установки. В этом случае аппарат имеет надежную заводскую упаковку. И нет необходимости в его предварительном демонтаже.

 

Более сложным выглядит заказ на перевозку действующего банкомата на новое место. В этом случае сначала нужно будет аккуратно отключить аппарат от систем обеспечения. А затем освободить от крепежа к основанию. После чего тяжелый, но хрупкий груз нужно будет тщательно и надежно упаковать.

 

Наиболее сложный вариант для перевозки представляет банкомат, встроенный в стену. Его извлечение может стать настоящей проблемой даже для профессионалов. Важно не повредить сам аппарат. Но не менее важно не нанести повреждения конструкциям здания и элементам его декора.

 

Приступать к непосредственно транспортировке банкомата нужно только после того, как завершены все подготовительные работы. И, в частности, готово специальное основание, на которое его предстоит установить. Его размеры должны соответствовать габаритам банкомата. А прочностные характеристики учитывать вес оборудования. Кроме того, этот фундамент должен быть оснащен соответствующим крепежом.

 

Погрузка и разгрузка банкомата вручную исключаются. Большой вес аппарата требует использования подъемной техники, способной не только поднять этот тяжелый груз, но мягко и аккуратно погрузить его на грузовую платформу автомобиля. Соответствующим образом оборудованную для того, чтобы надежно закрепить на ней перевозимый банкомат. Процесс перевозки выполняется так же бережно и осторожно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here