Перевозка грузов в контейнерах – самый удобный и быстрый способ транспортировки

0
13

С развитием интернет-технологий вопрос международной доставки становится популярнее с каждым днём. Транспортировка товаров, перевозка покупок интересует не только коммерческие объекты (онлайновые и офлайновые магазины), но и простых граждан.

Сегодня логистические компании предлагают широкий перечень услуг, среди них не только доставка грузов из Литвы и других стран Европы, Азии или Америки, но и складское хранение, оформление таможенной документации и пр. Рассмотрим более подробно такое понятие, как контейнерные перевозки.

Особенности

Контейнерные перевозки – один из наиболее удобных, экономически выгодных способов транспортировки крупногабаритных грузов. Он пользуется большой популярностью среди предпринимателей и производственных предприятий. Ежегодно перевозится более 600 млн тонн, и эта цифра постоянно растёт. Оборот увеличивается не в отдельных странах, а по всему миру, поэтому многие логистические компании стремятся соответствовать принятым стандартам. В России это обеспечивается путём создания требуемой инфраструктуры: переоборудование портов, разработка новых терминалов для контейнеров и усовершенствование существующих.

Преимущества

Рассмотрим несколько принципов, из-за которых подобные перевозки востребованы:

  • контейнер – это настоящий сейф, обеспечивающий надёжность и сохранность груза. В его основе металлическая конструкция, гарантирующая защиту от повреждений. Такой способ транспортировки подходит даже для самого хрупкого товара;
  • контейнер обладает высокой герметичностью. Это позволяет установить оптимальный температурный режим;
  • контейнер оснащён современной системой запирания. Он закрывается и опечатывается. Его вскрытие происходит в присутствии клиента или уполномоченной особы.

Ещё одним важным преимуществом являются размеры контейнера. Логистическая сеть во всём мире придерживается единых стандартов. Они актуальны для контейнеровозов, железнодорожных организаций, складских помещений, терминалов, погрузчиков, кранов и пр. При смене перевозчика для товаров не требуется переупаковка и новая маркировка. Тару просто перемещают с одного вида транспорта (например, с корабля) на другой (авто). Благодаря этому перевозки в контейнерах отличаются невысокой стоимостью, в сравнении со сборными или другими видами транспортировок. Плюс обеспечивается минимальная скорость доставки.

Важная информация

Немало внимания уделяется вопросу таможенного оформления. Некоторых заказчиков отпугивает этот аспект, поэтому они предпочитают другие, более дорогие, но простые способы транспортировки. В то же время крупные логистические компании предоставляют услуги таможенного оформления. Они занимаются всеми необходимыми бумагами и допусками, а также решением задач, связанных с портовыми услугами для всех типов и объёмов контейнерных грузов.

Другим важным фактором, требующим внимания, является экологический аспект. В мировом масштабе контейнерные перевозки – самый безопасный вид транспортировки (с точки зрения защиты окружающей среды).

Всё вышесказанное подтверждает высокую надёжность, эффективность и удобство контейнерных перевозок. Их устойчивое развитие обеспечивается как государственными, так и частными программами. Не стоит на месте и глобальный прогресс в сфере грузоперевозок, что неизбежно повлияет не только на стоимость, но и на качество предоставляемых услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here