Плюсы и минусы социальных сетей

0
9213
социал

Социальные сети можно назвать и удобной «рабочей» площадкой для продвижения себя и личного бренда, и «раем для прокрастинатора», ведь время за листанием новостной ленты пролетает незаметно. Большинство компаний, которых интересует разработка сайта по ссылке, заказывают и продвижение в соцсетях, ведь здесь общаются и делают покупки несколько миллионов человек. Но для отдельно взятой личности привычка проверять смартфон постоянно (а вдруг упустил новый мем?) может привести к проседанию успехов в остальных областях жизни. Так что же такое Фейсбук, Инстаграм и Твиттер? Чего у соцсетей больше – плюсов или минусов?

Основные плюсы

Главные плюсы – это возможность знакомства и общения с новыми людьми (а также поддержание уже существующих связей). Общаться можно в профильных группах, посвященных какой-то деятельности, и самообразовываться. Обычно на площадках «по интересам» выкладывают всевозможные обучающие фото-, видео-материалы, лекции и мастер-классы, ссылки на электронные книги. Некоторых из них даже нет в открытом доступе.

Выбирая продвижение сайтов здесь, не забывайте, что вы можете заказать еще и SMM. Не стоит переживать, что предложение не найдет своей аудитории. В социальных сетях успешно продвигается все – от авторских украшений до элитной недвижимости. Главное – правильная подача.

Вовлекающие посты в соцсетях помогают продвигать личные и корпоративные бренды. Кроме того, все без исключения площадки дают возможность показа рекламы. Тем самым вы сможете не только повысить узнаваемость компании и привлечь новых участников в сообщество, но и обеспечить трафик на сайт и существенно увеличить продажи. К тому же, соцсети – отличная площадка для общения с аудиторией. Компании, поддерживающие интерес потенциальных клиентов и своевременно реагирующие на их вопросы, получают массу «поклонников» в перспективе.

Основные минусы

Главными минусами «сидения в соцсетях» можно назвать:

  • время расходуется нерезультативно – на развлекательный, поверхностный контент;
  • среди виртуальных «друзей» вполне могут оказаться мошенники и тролли, ведь вы не видите, с кем именно общаетесь по ту сторону экрана;
  • переписка – совсем не то же самое, что живое общение, поэтому навыки коммуникации страдают.

Итак, не забывайте: социальные сети – это новые возможности и знакомства, но тратить все свободное время на просмотр ленты все же не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here