Поделки из осеннего материала — обзор идей

0
37

В любое время года можно сделать красивые тематические поделки. В рамках этой статьи рассмотрим, какие поделки можно сделать осенью, . Осень очень красивое время года, на деревьях большое количество разнообразных по цвету листьев, которые рано или поздно опадают.

Гербарий

Если у вас достаточно свободного времени и выдержки, рекомендуется сделать гербарий. Его преимущество состоит в том, что он имеет несколько разнообразных вариаций. Самая распространенная и самая легкая, это сбор целой папки самых разнообразных листьев. При этом листья хранятся в файлах, где они и сушатся.

Этот способ не требует больших временных затрат, достаточно будет только поместить в файл листок и подписать его. Такой вариант очень хорош в качестве научной работы в младших классах по окружающему миру.

Декор

Этот вариант включает в себя оригинальные поделки из сухих листьев. Однако для него придется приложить определенное количество усилий. Нужно собрать нужное количество листьев, затем высушить. Обратите внимание, сушка листьев занимает довольно много времени, около 2 недель. Все это время они должны располагаться в таком месте, где на них не будет оказываться какое-либо воздействие. Они должны высохнуть естественным образом.

Однако, есть более быстрый, но при этом довольно рискованный способ. Для его осуществления понадобится 2 листа бумаги а4 и утюг. Нужные листья нужно поместить между листами бумаги. Утюг включается на самый минимальный режим. Когда он разогреется, необходимо аккуратно проглаживать листы. Это позволит высушить их гораздо быстрее, однако велик риск переусердствовать и повредить их. Поэтому, если не уверены в утюге и своих силах, рекомендуется все же подождать.

Когда листья высохнут, из них можно выложить красивое панно. Для этого понадобится найти основу, в качестве которой может выступить обыкновенный картон. Листья клеятся на сам картон таким образом, что его становится не видно. А на картоне с задней стороны можно аккуратно приделать маленькую петельку. Это позволит вешать панно фактически в любом месте, при этом не вредя листьям.

Какая именно фигура будет изображена на панно, зависит только от фантазии человека. Это может быть один большой лист, выложенный из множества маленьких. Это может быть красивый градиент. Вариантов очень много, и каждый из них отличается друг от друга сложностью.

Стоит понимать, что размещать панно необходимо в том месте, где на него не будет воздействовать ветер или высокая влажность. Эти факторы могут пагубно сказаться на его внешнем виде, фактически обесценив все усилия.

Статья написана по материалам сайта: https://gidrukodeliya.ru/podelki

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here