Покупка недвижимости на Северном Кипре в кредит – возможно ли?

0
8

Настоящий кредитный бум – вот как можно охарактеризовать сегодняшнюю ситуацию на российском рынке. Рекламные кампании многих банков основаны на идее, что банк готов выдать любую сумму денег на самых выгодных условиях любому желающему. Пользуются этой возможностью и оформляют кредиты и частные лица, и коммерческие организации.

Одним из приоритетных на сегодня направлений покупки жилья за границей является недвижимость на Северном Кипре. Вполне доступные цены на жилье, выгодное территориальное расположение, благоприятный мягкий климат, экологическая чистота местности – вот решающие факторы, которые обуславливают популярность жилья здесь. Пользуется спросом и коммерческая недвижимость в этом регионе – желающих открыть собственное дело в одной из самых популярных туристических зон Средиземноморья всегда было предостаточно. Вот только кредит на именно эти цели российские банки дают крайне неохотно. Основная причина – банк должен предварительно проверить недвижимость как минимум на юридическую чистоту, ведь она в подавляющем большинстве случаев остается у него в качестве залога, пока заемщик не выплатит кредит полностью. А проверить недвижимость, которая находится за границей, очень затратно, и по средствам, и по времени, и по силам. И затраты на эту проверку банк включит в свои и не без того весьма высокие процентные ставки. Вариант получить подобный кредит в иностранном банке также не является, на первый взгляд, столь уж удачным – там банковские учреждения не всегда «жалуют» нерезидентов, предъявляя к ним массу требований и устраивая жесткие проверки. Какой из этих двух вариантов выбрать – решать вам, знайте только, что в банках Германии, Испании, Великобритании отношение к россиянам более благоприятное, а условия кредитования – более привлекательные. В последнее время к этому перечню добавились и киприотские банки.

Если вас интересует недвижимость на Северном Кипре, и вы хотите приобрести ее в кредит, хорошо обдумайте вопрос валюты. Если кредит будет взят на небольшой срок, лучше всего оформлять его в иностранной валюте. Наиболее выгодны условия при кредите в евро, на втором месте по популярности долларовые кредиты. При долгосрочных кредитах лучше оформлять их в российских рублях.

Какой бы банк (отечественный или киприотский) для получение кредита на покупку недвижимости на этом острове вы не выбрали – саму процедуру покупки лучше доверить грамотному специалисту. Причем такому, который уже имеет опыт в оформлении сделок с иностранной недвижимостью.

Источник — http://www.realty-northcyprus.com/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here