Популярные Блокираторы Рекламы

0
91

Популярные Блокираторы Рекламы

Пользователи глобальной сети практически всё время сталкиваются с навязчивым рекламным контентом. Реклама в Сети эволюционирует

и развивается семимильными шагами. Сегодня её количество, можно сказать, достигло своей критической отметки. Практически на каждом сайте есть информация рекламного характера, а на многих из них она носит явно навязчивый характер. Часто баннеры и всплывающие окна затрудняют пользование веб-ресурсом, а иногда эти объекты содержат вредоносный код, способный инфицировать ваш ПК. Многие настолько свыклись с неприятным фактом присутствия рекламы, что даже не задумывались, а есть ли возможность блокировать рекламный контент?

Возможно ли пользование Интернетом без рекламы

Технология борьбы с интернет-рекламой существует довольно давно. В англоязычном секторе Интернета она известна как Add Block (блокирование рекламных объявлений). Есть несколько популярных реализаций этой идеи. Они сходны по принципу работы, однако имеют свои отличительные черты. Об особенностях наиболее популярных блокираторов рекламы мы поговорим ниже.

AdBlock — популярнейший блокировщик коммерческой рекламы

Приложение AdBlock является лидером по популярности в своей сфере. Оно способно эффективно фильтровать рекламный трафик, скрывая баннеры и блокируя всплывающие окна. Желающим установить adblock скачать его легче всего будет с официальной странички продукта. Однако в Интернете есть множество серверов, где «АдБлок» доступен для загрузки, причём абсолютно бесплатно. Существуют версии этого продукта для всех популярных интернет-обозревателей: «Мозиллы», «Оперы» и других. Например, есть версия AdBlock для Яндекс Браузера. Пользователям Chrome AdBlock также доступен в интерпретации под любимый браузер.

В Интернете можно также скачать adblock расширенной версии, известный как AdBlock Plus. Данный продукт предоставляет дополнительные возможности защиты. Первая версия данного блокировщика была разработана для Mozilla, однако сегодня можно скачать Adblock Plus для различных браузеров. Доступен Adblock plus для Chrome, «Яндекс.Браузера» и многих других обозревателей. А среди пользователей Opera Adblock является первым по количеству скачиваний среди браузерных дополнений.

Ad Muncher — эффективное противодействие рекламному контенту

Блокировщик Ad Muncher уже долгие годы остаётся в числе наиболее популярных противорекламных приложений среди пользователей Интернета. Это приложение способно отфильтровать практически весь паразитный трафик, что сделает загрузку страниц более быстрой, а пользование сайтами — приятным. Программа Ad Muncher способна зачистить всё ненужное. Кроме того, она предотвратит воспроизведение фоновых звуков на веб-страницах, не позволит сайтам произвести самостоятельное добавление в закладки, проконтролирует автоматическое обновление ресурса. Есть и другие интересные функции AdMuncher, которые вы сможете по достоинству оценить, скачав продукт.

AntiWinlocker — приложение, сочетающее 2 в 1

Приложение Antiwinlocker известно тем, что удачно совмещает функции блокировщика рекламы и антивируса. Помимо блокирования коммерческого трафика, Antiwinlocker отслеживает действия вредоносных приложений и блокирует их.

AdStop — блокировщик, оптимизированный под Рунет

Приложение AdStop, как и другие ему подобные программы, использует в своей работе механизм фильтрации трафика. Его отличие от конкурентов заключается в том, что база фильтров AdStopper создана специально для русскоязычного сегмента Интернета.

AdsCleaner — ещё один проверенный способ заблокировать рекламу

Приложение AdsCleaner довольно надёжно отфильтровывает рекламные баннеры, оставляя на их месте пустые прямоугольники. Pop-up-окна программа блокирует, однако иногда происходит открытие пустого окошка, которое пользователю приходится закрывать вручную. Тем не менее программа имеет интересные навигационные возможности, способные действительно облегчить пользование Интернетом.

NoAds — блокировщик с гибкой настройкой

Приложение NoAds — это популярная западная разработка, способная отслеживать и уничтожать всплывающие окна до их появления, а также блокировать баннерную рекламу. NoAds является браузерным дополнением, доступен для различных обозревателей. Есть русскоязычная версия.

Варианты блокировщиков для Android

В последние годы ежедневное количество выходов в Интернет с мобильных устройств превысило число посещений с персональных компьютеров. Именно поэтому существует целый ряд блокировщиков рекламного контента для мобильных устройств. Это популярное приложение AdAway для «Андроид» и его аналог AdFree, также популярный среди мобильных пользователей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here