POSm: что это за изделия и для чего они нужны

0
51

Эффективный маркетинг является обязательным условием для поддержания стабильных объемов продаж. Конкуренция в торговой сфере постоянно ужесточается. И чтобы привлекать внимание клиентов, реализаторы размещают наружную и онлайн-рекламу, проводят промо-мероприятия, повышают привлекательность продукции в магазинах. В этом процессе заметную роль играют POSm — https://hand-operation.ru/posm.

Промо-материалы – рекламные изделия, предназначенные для продвижения продукции и повышения узнаваемости торговой марки. Они изготавливаются в различных форматах и стилях оформления. Различают раздаточные и стационарные ПОСм. Первые распространяются среди потенциальных клиентов. Их раздают промоутеры при проведении рекламных акций. Вторые используются непосредственно в точках продаж. Рассмотрим основные разновидности промо-материалов.

Виды POSm

Наиболее часто используются следующие типы ПОСм:

  • Диспенсеры. Представляют собой конструкции, которые устанавливаются на полу (большие) или фиксируются на стеллажах (маленькие). В них размещаются раздаточные материалы или пробники продукции.

  • Мобайлы. Выполняются в формате рекламных досок, которые подвешиваются под потолком или на торцевых участках витрин. В качестве подвесок используются цепи или шнуры. Изделия изготавливаются в правильных геометрических формах, в виде стрелок, силуэтов продвигаемых товаров.

  • Стопперы и полочные разделители. Информационные таблички, которые крепятся к стеллажам, выступая в проходы между рядами. Привлекают внимание клиентов к продукции, содержат акционные предложения.

  • Муляжи продукции и тейбл-тенты. Объемные конструкции, которые выполняются в формате рекламируемых товаров, как правило, в увеличенных масштабах. Устанавливаются на полках или подвешиваются под потолком.

  • Флажковые гирлянды. Информационные конструкции, состоящие из нескольких плакатов, соединенных между собой цепью или шнуром. Подвешиваются под потолком и представляют собой более содержательные мобайлы.

  • Нэкхенгеры. Специальные упаковки для бутылок. Надеваются на горлышко и придают товару более привлекательный вид. Широко используются при продвижении алкогольной продукции.

  • Вобблеры. Информационные таблички на гибких ножках. Крепятся к полкам с товарами. За счет гибкой ножки табличка постоянно покачивается, чем привлекает к себе внимание покупателей.

Мы перечислили только несколько видов POSm. Это – наиболее популярные промо-материалы. Чтобы заказать их изготовление, следует обратиться в специализированный центр ручных операций!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here