Правильный выбор адвоката по арбитражным делам в Москве

0
11

Арбитражный процесс, являясь процедурой разрешения экономических и некоторых других споров, в основном касается предпринимателей и юридических лиц. Адвокат по арбитражным делам (Москва), представляющий одну из сторон в суде, должен быть компетентен в рассматриваемых вопросах и обладать специальными навыками. Юрист обязан хорошо знать Арбитражный процессуальный кодекс РФ, ведь от его компетентности зависит положительный исход дела.

Победы в арбитражном споре можно добиться только при хорошем знании закона, сделать это может только квалифицированный, специализирующийся на подобных делах адвокат. В любом деле требуется опыт судебной практики, анализ правовых актов, изучение большого объема материала, подготовка пакета документов. Необходимо во всех тонкостях изучить дело, необходимо досконально знать Арбитражный процессуальный кодекс РФ.

К специальным знаниям и навыкам относятся экономические вопросы, а именно умение определить предмет и средства доказывания, цену иска, размер госпошлины. Но главное, что должен сделать адвокат по арбитражным делам, это разработать действенную стратегию, которая позволит разрешить в арбитражном суде дело в пользу своего клиента.

После проведения предварительной беседы составляется соглашение, в котором оговариваются полномочия и объем работы специалиста. Сумму вознаграждения тоже стоит оговорить заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Перед тем, как заключать соглашение, постарайтесь изучить деловую репутацию выбранного вами защитника, убедитесь в наличии у него опыта работы в схожих делах, поинтересуйтесь процентом выигранных споров в арбитражном суде. Следует помнить, что квалифицированный специалист с хорошим стажем работы будет дорого стоить, но и эффективная защита в суде под силу только профессионалу, лишь в этом случае можно надеяться на хороший результат.

Арбитражный суд – это разбирательство независимым и справедливым судом. Ваш защитник должен уметь логически и аргументировано обосновывать свою позицию, хорошо ориентироваться в сложившейся правовой ситуации.

Для каждого человека, обратившегося в арбитраж, результат рассмотрения вопроса имеет важное значение. Поэтому выбирать специалиста нужно только из числа опытных, хорошо зарекомендовавших себя адвокатов. В г.Москве таковых совсем не много, даже при большом количестве юридических фирм. Подробнее расспросите выбранного специалиста о ранее проведенных делах в арбитраже, сколько дел он выиграл, узнайте, участвовал ли он в делах, схожих с вашим.

Выбранный вами адвокат должен в совершенстве знать не только арбитражный процессуальный кодекс, но также обладать солидными знаниями в экономике. Если у вас возник спор относительно уплаты налогов, то следует выбирать защитника, который владеет налоговым правом. В случае спора с таможенными органами, выбранный специалист должен обладать знаниями в таможенном праве.

Уважающая себя юридическая фирма к каждому делу относится серьёзно, стараясь создать прочную базу для дальнейшего сотрудничества и создания прочных партнерских отношений со всем своими клиентами.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here