Новый Lenovo X1 Extreme является самым высокопроизводительным устройством семейства

0
55

Крупный технический гигант Lenovo в очередной раз обновил свою линейку устройств ThinkPad, представив на этот раз последнюю версию мощного ноутбука X1 Extreme. И если углубляться в детали, то упомянутый выше ThinkPad X1 Extreme Gen 5, ориентированный именно на высокую производительность, оснащён соответствующим для этого процессором от Intel, Core i9 H-серии 12-го поколения, а также имеет поддержку новейших графических процессоров от NVIDIA — GeForce RTX для ноутбуков.

Также сразу же следует упомянуть и то, что, согласно словам Lenovo, охлаждение испарительной камеры и встроенная «термопаста» из жидкого металла обеспечивают повышение производительности до 10 процентов в сравнении с предшественником. Система может иметь до 64 гигабайт оперативной памяти стандарта DDR5, а также до 8 терабайт хранилища в виде SSD. Так что да, упомянутую новинку от Lenovo никак нельзя назвать устройством начального уровня. Профессионалам, а также всем тем, кто испытывает необходимость в действительно мощном ноутбуке, явно понравится и то, что ThinkPad X1 Extreme Gen 5 обладает поддержкой шумоподавления Dolby Voice, а также акустической системой Dolby Atmos. Наряду с этим также некоторые из вариантов отображения включают в себя даже поддержку Dolby Vision.

Ну а если же говорить о самой конструкции, то ThinkPad X1 Extreme Gen 5 обладает 16-дюймовой панелью с соотношением сторон 16:10, частотой обновления 165 Гц, а также технологией, обеспечивающей низкий уровень излучения синего света. Другие же варианты устройства имеют такие функции, как сенсорный ввод, заводская калибровка цвета и яркость до 600 нит с разрешением 4K. Кроме того, данный высокопроизводительный ноутбук оснащён весьма ёмким аккумулятором на 90 Втч, возможностью подключения Wi-Fi 6/6E и 5G, фронтальной камерой Full HD, а также картридером SD Express 7.0. Как и в других современных моделях ThinkPad X1, в него встроена технология отслеживания.

Так что вы сможете отслеживать ноутбук до 14 дней, даже когда он выключен. И да, новый ThinkPad X1 Extreme Gen 5 поступит в продажу уже в июне текущего года, а его стоимость будет начинаться с отметки в 2,049 долларов. Кроме того, Lenovo представила новые бизнес-ориентированные ноутбуки ThinkPad серии T. Компания в основном переводит данную линейку на панели с соотношением сторон 16:10 и технологией с низким уровнем синего света. Как и в случае с X1 Extreme, здесь присутствуют варианты камер с разрешением Full HD, а также поддержка Dolby Audio, Dolby Voice и WiFi 6E.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here