Преимущества и недостатки разных методов подготовки к экзамену IELTS

0
14

В современном обществе всё больше иностранных компаний и зарубежных вузов одним из основных требования к иностранцам выдвигают свободное владение английским языком, которое подтверждено сертификатом IELTS. В связи с этим увеличивается количество желающих сдать этот экзамен для получения такого сертификата. Поэтому главной проблемой таких желающих является выбор способа подготовка к экзамену IELTS.
Существует 4 основных метода подготовки к тесту IELTS: занятия с преподавателем, онлайн занятия, занятия в Skype и подготовка самостоятельно. Рассмотрим основные преимущества и недостатки таких методов подготовки.
1. Занятия с преподавателем. Для осуществления такой подготовки Вам необходимо найти преподавателя с соответствующей квалификацией. Наиболее простым способом писка является обращение в компании, которые проводят подготовку к такому экзамену. Более подробно о такой подготовке можно прочитать на сайте соответствующей компании. Занятия с преподавателем бывают 2 видов:
— в группе. Преимущества: достаточно целенаправленная и хорошая подготовка; ознакомление со структурой теста, разбор возможных заданий и тем, изучение критериев оценки; проработка всех частей теста. Недостатки: необходимость следования строгому расписанию и графику занятий; ориентация обучения на средний уровень в группе.
— индивидуально. Преимущества: индивидуальный подход при выборе расписания и уровня сложности занятий; выбор длительности курса. Недостатки: повышенная концентрация внимания к студенту; необходимость самостоятельного контроля за интенсивностью проведения занятий.
2. Занятия в Skype – это один из новых методов подготовки к экзаменам. Такой подход занимает промежуточное положение между индивидуальными занятиями и занятиями в группе. Преимущества: удобство и комфорт проведения занятий; сокращение денежных затрат; наличие индивидуального подхода при подготовке. Недостатки: недостаток школ, которые предоставляют полноценную и качественную подготовку к экзамену в Skype.
3. Онлайн занятия (дистанционная форма). Предполагается изучение онлайн литературы (учебников по лексике и грамматике), прохождение тестов. Преимущества: удобство и комфорт проведения занятий; сокращение денежных затрат. Недостатки: необходимость самостоятельного контроля за частотой и качеством занятий, а также отсутствие, при покупке такого курса, возможности ознакомления с предоставляемыми материалами.
4. Самостоятельная подготовка. Преимущества: удобство и комфорт проведения занятий; практически отсутствие затрат (кроме покупки самой необходимой литературы). Недостатки: отсутствие какого-либо контроля за частотой и результатами Ваших занятий, а также сложности с тренировкой по разговорной практике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here