Преимущества клинкерных ступеней

0
7

Производство клинкерных ступеней осуществляется посредством перемешивания керамической основы с обожжённой глиной и добавлением красителей. В след за этим подготовленную массу фасуют формы, что обеспечивает ей придание геометрических размеров. Обжиг готовых изделий осуществлялся в специализированных печах при температуре 1250°С.

Подобные изделия обладают рядом неоспоримых преимуществ, в первую очередь это относится к экструзии, позволяющей придавать ступеням сложные геометрические формы, обеспечивая их применение при обустройстве углов зданий. Они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, плотная клинкерная структура не поглощает влагу, что препятствует появлению разводов. Изделия обладают повышенной устойчивостью к агрессивной среде, такой как кислоты или щёлочи.

ступени устойчивы к механическим повреждениям и легко переносят отрицательные температуры, их поверхность отличается противоскользящими свойствами. Областью их применения является сооружение крылец и лестниц зданий общественного, гражданского и промышленного назначения. На протяжении длительного времени эти изделия сохраняют первоначальный внешний вид, они не трескаются, не выцветают под воздействием ультрафиолета и не подлежат деформации под воздействием перепадов температур.

Чтобы клинкерные изделия служили верой и правдой необходимо соблюдать технологию их укладки, они укладываются на бетонную стяжку, металлическую или железобетонную поверхность. Основание не должно быть влажным и грязным, его следует пропитать грунтовым раствором, а размер температурных швов не должен превышать пяти миллиметров. Плитки основания скрепляются посредством клеевого раствора для наружного применения, что обеспечит прочность и долговечность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here