Преимущества контекстной рекламы

0
8

Такое явление как контекстная реклама появилось в сети сравнительно недавно и сразу стало пользоваться огромной популярность. Этот вид рекламы наиболее эффективный не дорогой и его использование является прибыльным как для рекламодателей, так и для поисковых систем, которые продают свои рекламные площадки. Его суть заключается в ориентированности на пользователей поисковых систем, а конкретнее на их интересы.

Контекстная реклама показывается пользователям одновременно с результатами выдачи и полностью релевантная поисковым запросам. Иначе говоря, пользователь, вписывая в поисковую строку, интересующий его вопрос получает рядом с поисковыми результатами, тематические сайты, которые схожи по направлению с искомой темой. Однако это ещё не всё, поисковые системы пошли ещё дальше, поскольку большая часть посетителей приходит на веб-ресурсы именно с их помощью, то они предложили многим сайтам партнёрское соглашение.
В результате контекстная реклама в интернете стала появляться на сайтах партнёрах. В зависимости от того, какие запросы чаще задаются конкретными пользователями, на посещаемых ими сайтах партнёрах демонстрируется соответствующая реклама. Причём учитывается регион проживания и язык, что крайне удобно.
В результате реклама доходит до целевой аудитории, а это самое главное для работодателей, так как способствует увеличению продаж. Оплата за контекстную рекламу осуществляется по разному признаку, можно платить за показы или за переходы на сайт рекламодателя. При этом сам рекламодатель устанавливает цену за переходы и контролирует свой бюджет. Ранее выше находились те рекламные объявления, которые дороже стояли, но в последнее время Google предложил систему, подразумевающую учёт оптимизации ресурса, в соответствии с ключевым запросом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here