Преимущества приобретения земельных участков в коттеджных посёлках

0
8

Сегодня экологическая ситуация в столичном мегаполисе оставляет желать лучшего, по этой причине люди стремятся приобрести жильё за чертой города, а именно в соседней Московской области. В этом регионе благоприятная экологическая обстановка, много лесных массивов и водоёмов, всё это сочетается с развитой инфраструктурой подмосковных городов и доступностью транспортного сообщения со столицей.

В большинстве случаев речь идёт о коттеджных посёлках, расположенных в непосредственной близости от транспортных развязок и железных дорог рядом с крупными подмосковными городами, где есть школы, детские сады, магазины, спортивные и развлекательные комплексы. Наряду с этим сама территория посёлка часто размещается рядом с водоёмами и оборудуется собственной инфраструктурой и автономными коммунальными коммуникациями, что делает проживание здесь необычайно комфортным и удобным.

Наиболее рациональными с финансовой точки зрения являются земельные участки в московской области, их приобретение обходится дешевле, нежели готового коттеджа. Вместе с этим это позволяет самостоятельно выбрать планировку будущего дома и сделать его не похожим на остальные.

Но здесь есть важный аспект, земельный участок должен относиться к соответствующей категории, так как если он будет предназначен для ведения хозяйственной деятельности строительство жилого дома на нём, просто будет запрещено. Но это можно отнести к случаю с приобретением отдельно расположенных участков, если земельные наделы находятся в зоне коттеджного посёлка, то об этом можно не беспокоиться. Наряду с этим здесь к каждому продаваемому участку уже подведен магистральный газ с центральным водопроводом. Кроме этого к земельным наделам прилагается полный пакет документации, состоящий из кадастрового паспорта и свидетельства на право обладания участком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here