Преимущества установки потолков из гипсокартона

0
5

В последнее время всё большую популярность при строительных и ремонтных работах приобретает использование такого материала, как гипсокартон. Его могут использовать и для установки межкомнатных дверей или перегородок, и для установки потолков. В чём же преимущества использования гипсокартона для установки потолков?
1. гипсокартон позволяет сделать потолок идеально ровным. При использовании других материалов невозможно скрыть неровности потолка, особенно если перепады на потолке около 10 см. При установке потолка из гипсокартона все неровности будут скрыты.
2. Простота в использовании и установке, а также не значительные трудозатраты для его установки.
3. Возможность выбора огромного числа дизайнов потолка из гипсокартона. В настоящее время существует разнообразные дизайны потолков из гипсокартона, начиная с многоуровневых потолков и заканчивая одноуровневыми, а также возможно использование всевозможных выпуклых форм, установка растровых светильников и т.д.
4. Возможность установки такого потолка в любой комнате в квартире или доме. В связи с высокой экологической чистотой потолка из гипсокартона, его применение не ограничено какими-то отдельными комнатами. В настоящее время специально для установки таких потолков в ванной комнате разработан водостойкий гипсокартон.
5. Имеет прекрасные звукоизоляционные качества. В связи с этим, пользуется большой популярностью при установке потолков в квартирах многоэтажных домов, как дополнительная защита от беспокойных соседей. При этом следует обратить внимание на то, что данные потолки плохо переносят обильные водяные потопы, т.е. при затоплении квартиры необходимо осуществлять ремонт потолка только после его окончательной просушки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here