Uber добавляет возможность записывать аудио во время поездки

0
52

Не секрет, что компания Uber, специализирующаяся на предоставлении услуг каршеринга на территории США и некоторых стран Европы, уже давно присматривается к возможностям, которые позволят сделать ее сервис еще более привлекательным и безопасным для конечных пользователей. Вот и сегодня появились новые слухи относительно новой готовящейся к релизу программной возможности по записи аудио в приложении Uber – по-видимому, такой шаг предпринимается с целью обеспечения дополнительного уровня безопасности в тех случаях, когда водитель Uber может вести себя не вполне пристойно либо создавать некомфортную для пассажира ситуацию в салоне автомобиля.

В принципе, подобный подход вряд ли можно назвать непоследовательным, однако пока что об инициативе известно крайне мало – а потому именно процесс ее постепенного внедрения может быть непоследовательным, по мнению некоторых пользователей и экспертов. Впервые данная новая фича была замечена несколькими инсайдерами, копавшимися в программном коде нового обновленного приложения Uber и отметившие сразу несколько режимов и особенностей работы нового необычного инструмента.

Впрочем, сама возможность записывать на аудио происходящее в салоне автомобиля является прекрасной возможностью дополнительно проконтролировать ситуацию либо во время ее развертывания, либо после того, как поступила та или иная жалоба на водителя. С другой стороны, такая возможность записывать аудио посредством отдельной кнопки в приложении наверняка может использоваться и во вред, в том числе самому водителю Uber и его репутации, а потому стоит обратить внимание на те предложения, которые будут следовать далее от руководства каршерингового сервиса.

Пока что известно крайне мало относительно того, что именно будет доступно в конечной версии обновленного приложения, поскольку Uber предпочитает до конца сохранять интригу и намекать лишь на те вещи, которые являются либо уже общеизвестными, либо которые у всех на устах. Сама возможность записывать аудио во время поездки в машине водителя Uber, без сомнения, является одной из лучших идей в целом, которые могут повысить уровень безопасности сервиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here