Причины купить модем Интертелеком

0
16

CDMA – самая распатроненная технология связи для интернета, что обосновано рядом весомых преимуществ. В связи с этим Интертелеком использует один из видов технологии CDMA – CDMA EV-DO.

Какие именно преимущества имеет CDMA?

CDMA – это технология, работающая за счет кодового разделения каналов. Зона распространения сигналов от станции при использовании этой технологии достигает 30 километров, что почти в 6 раз больше, чем при технологии GSM.

Какие бывают виды CDMA модемов?

CDMA модемы делятся по нескольким критериям:

— по способу подключения;

— по протоколу соединения.

По способу подключения модемы делят на:

— 3G USB модемы;

wi-fi роутеры

3G USB модемы подключаются непосредственно к компьютеру, не требует дополнительных настроек. Данный вид модемов не может быть подключен к нескольким устройствам.

WiFi роутеры дают возможность подключить к сети все устройства в зоне его действия. Как правило, имеют и USB вход, так что можно подключать и приборы, которые не предназначены для подключения к WiFi.

По протоколу соединения делят на:

— Rev. A;

— Rev. В.

Rev. A работает на скорости до 3.1 мегабит в секунду, в то время как Rev. В до 14,7 мегабит в секунду.

Непосредственно к выбору модели

Исходя из написанного выше, можно разделить все модемы на 4 типа: 3G USB с протоколом соединения Rev. A, 3G USB с протоколом соединения Rev. В, WiFi роутеры с протоколом соединения Rev. A, WiFi роутеры с протоколом соединения Rev. В.

3G USB модемы с протоколом соединения Rev. A

Хорошим примером такого модема будет 3G модем Sierra 595u. Данный девайс передает данные со скоростью до 153 килобайт в секунду при CDMA 1x и до 3,1 мегабайт в секунду при CDMA EV-DO. Подходящие операционные системы: Windows 2000/XP/Vista/Mac и OS X. Есть автоустановка драйверов.

3G USB модемы с протоколом соединения Rev. В

3G модем Haier 81b – популярный представитель этого вида устройств. Скорость отдачи и приёма информации разнится: отдача информации производится со скоростью до 14,7 мегабит в секунду, а приёма до 5.6 мегабит в секунду. Подходящие операционные системы: Windows 7/XP/Vista, Mac OS 10.5/10.6/10.7, Linux. Есть автоматическая установка драйверов.

WiFi роутеры с протоколом соединения Rev. A

Как пример можно привести 3G модем Wi-Fi роутер Novatel 2200. Скорость передачи данных у этой модели 3.1 мегабит в секунду. Подходящие операционные системы: Windows XP, Vista, 7, 8 — x64, x32; Mac OS с версии 10.6; мобильные ОС Android, iOS.

WiFi роутеры с протоколом соединения Rev. В

Хорошим вариантом будет 3G Wi-Fi роутер Novatel 5510L. Скорость передачи данных до 14.7 мегабит в секунду. Подходящие операционные системы: Windows XP, Vista, 7, 8 — x64, x32; Mac OS с версии 10.5; мобильные ОС Android, iOS.

Где купить?

На сайте https://intertelekom.com.ua есть широкий ассортимент: вы найдете модемы всех типов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here