Приложения и программы для диагностики автомобиля

0
694

Лучшие приложения для диагностики автомобиля своими руками

В эксплуатационном периоде любого типа автотранспортных средств могут наблюдаться непредвиденные обстоятельства (неисправности) и владелец автомашины вынужден осуществлять диагностику системы транспортного средства для преодоления проблемы. Проведение качественной диагностики поможет быстро и правильно определить причину неполадок в системе автотранспорта, что и позволяет преодолевать их своевременно.

Компьютерная диагностика автомобиля

А для того чтобы самостоятельно везти диагностический контроль над системой автотранспорта, рекомендуется производить установку специальных приложений. Данный софт с помощью специальных диагностических адаптеров, подключаемых к разъему OBD2, например ELM327, способны передавать данные о состоянии агрегата на монитор ПК или мобильного аппарата (смартфон, телефон и планшет).

Адаптеры для автодиагностики

С использованием специальных ресурсов (сканеры) можно наблюдать над параметрами автомобильных датчиков (проверка нагрузок на двигатели, краткосрочный или средний расход горючего, контроль над температурой жидкости для охлаждения).

Адаптеры OBD2 диагностика автомобиля

Приборов для самостоятельного проведения диагностики автомобиля можно покупать по приемлемой цене, так как выходом на продажу большого ассортимента таких оборудования производителям удалось снизить цены на товар.

Приложения для автодиагностики

Модифицированные приборы диагностирования работают с помощью беспроводного подключения (Bluetooth, Wi-Fi). Для определения неполадок используются сканеры для автомобилей и адаптеры для проведения диагностической проверки. А управлять процессом можно с помощью специальных приложений.

ELM 327 VAZ

С помощью приложения можно проводить диагностику автомашин марки ВАЗ. А передача информации осуществляется через Bluetooth адаптера. Во время диагностического контроля программа сможет обнаруживать и удалять ошибки, также отображает параметры в активном режиме.

Приложение ELM 327 VAZ

Torque Pro Rus

Мощная программа осуществляет передачу данных с помощью установки ELM327 Bluetooth. Информация о состоянии агрегата отображается на экране смартфона или планшетного компьютера. Приложение позволяет проводить диагностику над работой автомобильного двигателя и автоматической коробкой передач.

Информация отображается с помощью 7 настраиваемых модулей. Например, сведения на экране можно увидеть в качестве графика, циферблата или цифровых данных.

Приложение Torque Pro Rus

VAGUDS

Приложение используется для диагностического контроля над параметрами электронной системы автотранспортных средств VAG класса. Диагностика системы выполняется с помощью устройства Vagcom, ELM 327 Bluetooth (Wi-Fi) и USB ELM.

Приложение функционирует с поддержкой протоколов UDS и TP2.0. Установка программы разрешается на систему Android 3.1 и на более поздних версиях. Интерфейс приложения отображает информацию на испанском языке.

LPGTECH GASDROID

Приложение поддерживает мобильную версию, а разработчик программа компания LPGTECH Sp. С использованием программного обеспечения можно осуществлять диагностику и настраивать разнообразные модели системы ГБО TECH.

Приложение функционирует над управлением системы Android на мобильных ресурсах (смартфоны, планшеты и т.п.) и обеспечивает подключение к ЭБУ контроллерам ГБО системы LPGTECH. Подключение происходит через Блютуз. Также можно использовать USB OTG HOST и подключить устройство с помощью кабели для системы газобаллонного оборудования (ГБО) FTDI.

Приложение LPGTECH GASDROID

Выводы

Для проведения компьютерной диагностики не обязательно платить деньги автосервисам. С помощью портативных и недорогих автосканеров и вашего смартфона автодиагностика выполняться своими силами. Необходимо следовать простым инструкциям, а затраченных средства окупятся в первый же месяц.

Ещё больше информации на сайте https://elm327-obd2.ru

https://elm327-obd2.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here