Приобретение шин на лето

0
9

Автомобилю в отечественных условиях определенно необходима не демисезонная резина, а отдельный комплект покрышек

на теплый и на холодный сезон – любому автовладельцу стоит купить зимнюю резину и летний вариант. Ведь температуры и условия езды в зимний и летний период на территории России оказываются весьма разными, и только на самых южных территориях порой можно наблюдать условия, в которых всесезонная резина могула бы быть полезной. Разница температур и условий диктует необходимость использовать разные резиновые смеси для изготовления таких изделий, чтобы конечные качества покрышек были различными. Так, на летнее время необходимо применять жесткую резину, именно она покажет себя с лучшей стороны.

А вот необходимость купить зимнюю резину предполагает поиск и приобретение мягких изделий с хорошим протектором, который сможет обеспечить достойный зацеп и безопасность на скользких покрытиях. Использование в летнюю пору зимних шин чревато следующими последствиями:

  • Быстрый износ далеко не всегда дешевых изделий,
  • Плохие показатели сцепления с дорогой,
  • Высокий уровень шумов при езде.

По всем этим причинам любой магазин шины и диски посоветует Вам выбрать на лето подходящую резину из категории именно летней.

Как ее выбирать?

В первую очередь, при выборе таких изделий необходимо обращать внимание на диаметр дисков – покрышка должна им соответствовать, иначе эксплуатировать вещь не получится. Ширина и высота шины – это тоже важные показатели, при этом чем больше будет ширина, тем большее сцепление с дорогой удастся обеспечить, но если переусердствовать с этим показателем, можно прийти к перерасходу топлива. Профиль шины, его высота – это тоже важное значение. Брать рекомендуется стандартное решение, однако сейчас в моде низкопрофильные модели, однако для езды по плохим дорогам они не подходят.

Также магазин шины и диски в лице его консультантов может задать вопрос и об еще одном показателе – о допустимой нагрузке и прочих параметрах, которые указываются обычно на покрышке в рамках индекса скорости и других данных.

Информация касаемо необходимых параметров колеса указывается на самом автомобиле, и найти ее при необходимости можно без лишнего труда. Ее пишут либо на лючке бензобака, либо в проеме двери водителя. Изменение заданных параметров может привести к разным результатам, как к положительным, так и к отрицательным, или к целому комплексу таковых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here