Это маленькое устройство может защитить дом от городского шума

0
209
устройство Sono

Жизнь в мегаполисе имеет много преимуществ: удобные системы метро, много изысканных ресторанов и множество развлекательных центров. Но все это сопровождается постоянным шумом, который является своего рода неизбежным побочным эффектом, и в этих условиях живут миллионы людей.

устройство Sono

Этот шум может проникать в дома и квартиры через окна, если установить специальные звуконепроницаемые окна, но это может быть по карману не каждому. Тем не менее, можно использовать и более бюджетный вариант, наподобие этого прототипа устройства шумоподавления. Используя технологию, подобную той, которая используется система шумоподавления в наушниках, которая позволяет слушать музыку, не отвлекаясь на окружающие звуки.

устройство Sono

Это специальное устройство, которое устанавливается на окно, использует высокочастотный лазерный микрофон, чтобы блокировать надоедливые звуки, а затем посылает собственные звуки на 180 градусов, что компенсирует звуки городского шума, прежде чем он даже достигнет вашего окна. Его присоска имеет встроенную «энергетическую антенну», предназначенную для сбора электромагнитной активности (например, от Wi-Fi сигналов), чтобы использовать ее для питания, наряду с собственной внутренней батареей.

В настоящее время, устройство Sono все еще находится в стадии прототипа и не готово к массовому производству, хотя и получило приз в одном из конкурсов в этом году – «James Dyson Awards».

устройство Sono

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here