Продажа товара на экспорт — новый этап развития бизнеса

0
4

Развитие практически любого бизнеса предполагает выход на международный рынок. Чем шире потребительская аудитория, тем больше возможностей увеличить процент прибыльности и вывести интернет-магазин на более конкурентоспособный уровень. Однако все теоретические расчеты зачастую на практике упираются в глухую стену. Первое, с чем сталкиваются предприниматели — это отсутствие четкого представления, как выстроить систему доставки из России в страну, где будут осуществляться продажи товаров на экспорт. Если планируется задействовать торговые площадки Amazon и eBay (а именно они наиболее привлекательны для старта), то нужно будет не только создать аккаунт, но и обеспечить ему соответствующую рекламную кампанию и SEO-продвижение. Также непонятно, каким образом выводить деньги на российские счета и еще множество спорных вопросов.

Чтобы не терять время на самостоятельное изучение механизма работы зарубежных маркетплейсов и не делать стандартных ошибок, есть смысл воспользоваться услугами компании Zonesmart. Это первая в России автоматизированная платформа, позволяющая организовать весь бизнес-процесс в режиме единого окна. Продажа товара на экспорт осуществляется в соответствии с алгоритмом, специально разработанным под каждую торговую площадку, будь то Amazon или eBay. В него входит регистрация собственного или предоставление партнерского аккаунта, подготовка и размещение карточек товара, локальный фулфилмент, маркетинговая поддержка на стадии запуска, а также таможенное сопровождение и контроль трафика со всех точек продаж. Вывод денег осуществляется через личный кабинет на любой валютный счет российского банка. Для отслеживания движения заказов к профилю клиента подключается «1С:Предприятие».

Какие еще можно отметить преимущества сотрудничества с сервисом Zonesmart? Прежде всего, это широкие перспективы для масштабирования своего бизнеса и роста делового имиджа. За счет того, что продажи товара на экспорт происходят в американских долларах, выручка не привязывается к курсу рубля. В качестве дополнительного бонуса предлагаются услуги по созданию листингов через интерфейс платформы, отслеживанию метрик эффективности, помощь с РРС рекламой. Каждому клиенту предоставляется персональный менеджер, с которым можно обсудить все текущие вопросы и найти пути выхода из проблемных ситуаций. Больше информации обо всех функциональных особенностях сервиса — на сайте zonesmart.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here