Профессиональная диагностика и обслуживание клапанов

0
95
Клапан

Опытные компании сегодня оперируют современными подходами к сервисному обслуживанию клапанов. Профессиональная диагностика и обслуживание клапанов является ключевой услугой многих серьезных организаций, к примеру, таких как ЗАО «НефтеГазИнжиниринг», которые свою деятельность в компании базируют на тщательном планировании точных объемов работ и четко обозначенных сроков их проведения.

АКТУАЛЬНОСТЬ УСЛУГИ

Важно понимать, что детали клапанов по своей природе являются подверженными нормальному износу, ввиду чего нуждаются в периодической замене и обязательной проверке. Периодичность замены и осмотра зависит от того, насколько тяжелыми являются условия их эксплуатации.

Предприятия, имеющие небольшое количество клапанов, как правило, обращаются в специальные сервисы, а не устраняют проблемы самостоятельно. Это связано с тем, что им просто-напросто невыгодно обеспечивать себя собственным квалифицированными сотрудниками и должным оборудованием, которое позволило бы проводить полноценное сервисное обслуживание разных разновидностей клапанов — регулирующих и отсечных. Ведь это процесс не только трудоемкой, но еще и высокозатратный.

Поэтому куда более рационально обратиться в специализированное агентство, у которых диагностика и обслуживание клапанов предоставляются на профессиональном уровне. Тогда у клиента есть широкий ассортимент комплекса мер по сервисному обслуживанию отсечных и регулирующих клапанов Samson, Fisher, Masoneilan или же других производителей данных элементов, включая и модели с интеллектуальными позиционерами, что используются в технологических установках в диапазонах:

  •  0,1-30,0 MРa — для давления;

  • 25-350 мм. — для диаметра.

На данный момент существуют два базовых этапа современных методов сервисного обслуживания клапанов: диагностика и проведение ремонтных работ.

 Диагностика и обслуживание клапанов

Для эффективной диагностики применяют разработанное оборудование и программное обеспечение FlowScanner, которое позволяет отлично продиагностировать все детали клапана. А уже на основе полученных информационных данных выдаются сведения по срокам и объемам проведения ремонта.

Благодаря своевременной диагностике удается определить:

  • износ и повреждения клапана;

  • состояние позиционера (обратной связи);

  • состояние седла;

  • протечки воздуха в трубных соединениях и приводе;

  • дефекты датчика обратной связи;

  • проблемы реле и I/P.

Диагностика и обслуживание клапанов позволяет значительно снизить объем трудозатрат и стоимость эксплуатации.

По материалам: www.ng-i.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here