Новая iOS 14.2 интересней чем кажется на первый взгляд

0
130

Буквально вчера корпорация Apple наконец-то выпустила новые версии своих операционных систем для своих смартфонов и планшетов — iOS 14.2 и iPadOS 14.2. И казалось-бы, наиболее крупными и заслуживающими обсуждения в этом году версиями операционных систем компании являются именно iOS 14 и iPadOS 14. Однако и новые обновления на самом деле не менее интересны. И первое о чём стоит упомянуть при разговоре о iOS 14.2 и iPadOS 14.2, так это о том, что с данными обновлениями в системах появились десятки новых смайликов. Однако большим сюрпризом назвать это никак не получится, ведь информация о них, а также внешний вид этих смайлов нам были известны ещё несколько месяцев назад.

И в целом, среди новых смайликов выделяется пиньята, монета, новый флаг трансгендеров, ниндзя, а также «итальянский жест рукой». Это далеко не весь список, но если вы хотите увидеть действительно все новый смайлы, то в таком случае соотвествующий список можно будет найти на сайте Emojipedia. Как бы то ни было, новое обновление также вносит и целый яд других улучшений в оригинальную iOS 14 и iPadOS 14. И помимо банального и уже всем привычного исправления безопасности, iOS 14.2 и iPadOS 14.2 привносит восемь новых обоев, часть которых являются адаптивными к установленной на смартфоне теме. Выделить также можно и обновлённое меню AirPlay, а также добавление совершенно нового переключателя Shazam, который располагается в Центре управления.

И да, получается так, что отныне Shazam в некоторой степени является частью мобильных устройств Apple. Более того, свежее обновление также добавляет и несколько важных функций для Apple HomePod, а также, соответственно, для нового HomePod mini. Например теперь ваши смартфоны и планшеты от Apple имеют функцию внутренней связи, которую Apple анонсировала как раз таки вместе с HomePod mini. Наконец-то реализована и долгожданная возможность подключения динамика HomePod к Apple TV 4K для того, чтобы обеспечивать стерео, объемный звук, а также и использовать все прелести технологии Dolby Atmos.

Ну и конечно-же, наряду с упомянутыми выше обновлениями корпорация также выпустила и watchOS 7.1 для своих умных часов, вместе с новой версией операционной системы macOS Big Sur. Однако же в случае с последней пока-что действуют региональные ограничения, в связи с чем далеко не в каждой стране сейчас новая macOS доступна. Но в любом случае, радует то, что Apple старается выпускать обновления сразу для всех своих продуктов одновременно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here