Промышленный металлопрокат

0
92

Металлопрокатом называют металлические изделия, которые были получены в ходе процесса прокатки. Его используют в конструкциях, таких как сооружения, мосты, железобетонные изделия, а также в виде заготовок, из которых впоследствии изготавливают детали в производстве кузнечно-штамповочного типа и механических цехах. Профильный металлопрокат обладает геометрической формой сечения, в то время как сортаментом прокатной стали называют совокупность профилей, получаемых на прокатных станах. Согласно с государственными стандартами, на этот вид продукции приводятся сведения, касающиеся размеров площади, массы метра профиля, площадях поперечного сечения, а также приемлемых отклонений от номинального размера.

Различают несколько типов металлопрокатных изделий, речь идёт о прокатных листах, прокатных кругах, полосной стали, шестигранниках, стальных трубах, уголках, квадратной стали и много другом. Как правило, это всё чёрный или цветной металл, продажа которого осуществляется специализированными компаниями. Помимо чёрного и цветного металлопроката существует оцинкованный вариант и металлопрокат из нержавейки. Каждый из типов металлопроката обладает своими особенностями, к примеру, оцинковка реализуется в рулонах, при этом оцинковка бывает горячей и холодной.

Допустимо проводить оцинковку металла, труб, железа и профнастила. Совсем другое дело цветной металлопрокат, здесь используются дорогие материалы, такие как медь, титан, бронза, дюраль и алюминий. Что касается нержавейки, то для её матово поверхности характерна однородная структура с серым металлическим оттенком. Такая сталь, наиболее востребованная в самых разнообразных промышленных областях. Металлопрокат является одним из самых востребованных материалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here