Простатит. Симптомы и лечение

0
18

Воспаление предстательной железы начинается с дискомфортных ощущений внизу живота, причем проявиться может сразу несколько симптомов.
Особенность заболевания заключается в том, что симптомы примерно через неделю могут быть слабо выраженными. Страдающие этой болезнью люди не спешат к специалисту, думая, что все самой сбой прошло, однако, это ошибочно. Болезнь продолжает прогрессировать, но в скрытой форме, переходя в хроническое заболевание.
Эта болезнь может коснуться мужчин любого возраста. По данным ученых, простатитом болеют 5-8% мужчин.
Простатит может возникнуть из-за инфекций и воспалений предстательной железы. Инфекция может попасть через уретру, с кровью от других воспалений в организме и с лимфой воспаленных органов.
Медики установили несколько симптомов, по которым можно определит, что простата  не в порядке. Это учащение к позывам мочеиспускания, нарушения половой функции, боли в области половых органов. При заболевании простатитом нужно немедленно обратиться к врачу. Температура тела до 40 градусов говорит о том, что в предстательной железе развивается гнойный очаг.
Лечение:
В борьбе с простатитом поможет сок спаржи, в день выпивать около полулитра. Чтобы «заглушить» его своеобразный вкус. Можно разбавить другими соками.
Также отличным средством в лечении этой болезни станут тыквенные семечки. Их нужно есть сырыми. Семечки измельчаются на мясорубке, в смесь добавляется около 200 граммов меда. Из полученной смеси нужно скатать небольшие шарики и съедать по одному 2 раза в день до еды, но не больше.
Однако, продолжая речь о лечении простатита, важно помнить, что в первую очередь необходимо выявить причину его появления, ведь после самолечения болезнь может на некоторое время отпустить, а потом снова возобновиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here