«Пустые», «тающие», «мягкие» часы для дома. ТОП-10 самых оригинальных

0
22

Часы уже давно выполняют не только свою основную функцию, но и создают оригинальный интерьер дома, отражая вкус и предпочтения его владельца, являются прекрасным сувениром и не только.
Настенные:
№1 – «пустые» часы. Они являются таковыми в полном смысле слова. В наборе с настенными часами идет маркер, которым можно написать как сами цифры, так и напоминания.
№2 – «тающие» часы. По дизайну они напоминают работы сюрреалиста Сальвадора Дали.
№3 – часы с цепью. Круглый циферблат, а из шестеренки опускается цепочка с цифрами от 1 до 12. С вращением шестеренки стрелка указывает на нужное время.
№4 – еще одни часы Дали, на циферблате которых на этот раз «растекаются» цифры.
№5 – вариант для истинного математика – «семерочка». Если все расставленные по кругу цифры разделить на 7, получим по порядку от 1 до 12. Единицу в них заменила 7, двойку – 14, тройку – 21 и т.д.
Настольные:
№6 – часы в виде зверюшки, техники или обуви. Такой вариант вызовет восторг у любого человека. Они прекрасно подойдут в качестве памятного сувенира как детям, так и взрослым.
№7 – перекидные часы. Это результат эволюции механических в электронные часы с перекидным циферблатом.
Для тех, кто дочитал до конца:
№8 – и снова Сальвадор Дали, «мягкие» часы, но уже в настольном исполнении.
№9 – часы с изображением мифологических героев или женщин.
В последнее время особенно популярными становятся часы-светильники и песочные часы, но внутри с водой. Это №10.
В целом часы нужно подбирать с учетом общего интерьера комнаты. Оригинальные модели будут производить яркое впечатление, будь они с выраженным циферблатом или без него. Сейчас их огромное разнообразие, что непременно придаст дому уют и индивидуальность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here