ПВХ покрытие и искусственный газон: сфера применения

0
47

Напольные покрытия представлены в широком ассортименте и отличаются эксплуатационными характеристиками и целевым применением. Перед тем, как купить ПВХ покрытие, рекомендуется ознакомиться с его видами, свойствами и преимуществами применения.

Сфера применения и характеристики ПВХ покрытия

Напольное ПВХ покрытие для пола пользуется высоким потребительским спросом благодаря универсальности применения, долговечности, прочности, эластичности и износостойкости. Оно бывает однослойным (гомогенным) и многослойным, последний вариант состоит из основы, декоративного и защитного слоя.

При выборе напольного ПВХ покрытия следует обращать внимание на такие технические характеристики и критерии, а именно:

  • класс износостойкости;

  • цвет;

  • толщина;

  • группа истираемости;

  • условия эксплуатации;

  • размеры.

При выборе цвета или рисунка необходимо учитывать общее оформление интерьера в помещении, а большое разнообразие расцветок позволяет без труда подобрать подходящий вариант.

Преимуществами поливинилхлоридного напольного покрытия является его универсальность применения, привлекательный внешний вид, устойчивость к истиранию, ультрафиолету, влаге и повреждениям. Оно может использоваться в любых помещениях, уход простой, а укладка быстрая.

Универсальность применения позволяет использовать ПВХ покрытие в разных помещениях с любой проходимостью людей. Это могут быть не только офисы и коммерческие организации, но и квартиры и загородные дома.

Применение искусственного газона

Такое синтетическое покрытие, как искусственный газон для футбола, характеризуется прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Кроме того, он внешне напоминает настоящую траву и может использоваться в ландшафтном дизайне. Применяется для благоустройства придомовых территорий загородных домов и коттеджей в тех регионах, где выращивание растительности затруднительно.

Стоимость искусственного газона зависит от разных характеристик и свойств: длины ворса, используемых материалов, жесткости, цвета, уровня термо- и влагостойкости. Это оптимальное покрытие для спортивных и игровых площадок под открытым небом, за которым не требуется особый уход.

Сфера применения искусственной травы обширная, ее используют для обустройства футбольных полей, теннисных кортов, площадок для игры в гольф, детских городков, открытых веранд и террас кафе и ресторанов, возле бассейнов и витрин магазинов. К основным преимуществам искусственной травы относится влагостойкость, простой уход, быстрая укладка, морозостойкость, долговечность, а также устойчивость к вытаптыванию и износу.

Такой газон не нужно поливать и стричь, он длительное время сохраняет свой привлекательный внешний вид, а зеленый цвет устойчив к ультрафиолету и выгоранию. Учитывая способ укладки, искусственный газон может быть насыпной, полузасыпной и засыпной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here