Раскрутка сайта: приемы

0
55

 Создание собственной веб-площадки – еще не гарантия быстрых продаж. Если вы не позаботитесь о его продвижение в сети, очень скоро ресурс уйдет вниз поисковой выдачи или вовсе попадет под фильтры «Яндекса» или Google. Нахождение на первых страницах обеспечит узнаваемость торгового знака и доверие клиентов. Сегодня раскрутка сайта – одна из самых востребованных маркетинговых услуг для бизнеса любого уровня.

 

Каналы продвижения

 Есть множество способов привлечения потенциальных покупателей, которые обычно применяются в комплексе:

  1. Контекстная реклама – действует избирательно, показывается потребителю в зависимости от его интересов и предпочтений. Алгоритмы  в этом случае использует ключевые запросы, которые человек часто вбивает в поисковик.
  2. Медийная реклама – рассчитана на визуальное восприятие. Содержит графическую или анимированную картинку, аудио или видео. Создается с учетом специальных приемов привлечения внимания. Размещается на главной странице, а также сторонних ресурсах.
  3. Таргетированная реклама – один из самых действенных методов раскрутки сайта. Механизм позволяет выделить в социальной сети потенциальную ЦА, чтобы распространять рекламу адресно.
  4. Прайс-агрегаторы – электронные площадки, где компании бесплатно выставляет свой товар. Формируют каталоги, исходя из запросов пользователей. В России самый известный интернет-агрегатор – это «Яндекс.Маркет».
  5. Контент-маркетинг – способ привлечения клиентов посредством размещения полезных, интересных и актуальных текстов. Информация не несет конкретной рекламы, но содержит скрытый или явный призыв купить товар или услугу.
  6. SMM – полноценный маркетинг в социальных сетях. Использование популярных каналов позволяет создать лояльную аудиторию и решения других бизнес задач.

 Не стоит забывать и о традиционных видах раскрутки сайта: использование видеорекламы и рекламы, адаптированной для мобильных телефонов. Особенно актуален последний вариант. Сегодня большинство пользователей предпочитают заниматься серфингом в интернете на смартфонах или планшетах.

Принципы поискового продвижения

 Основной инструмент поднятия позиций ресурса – поисковая оптимизация (SEO). Это целый комплекс методов и приемов для увеличения сетевого трафика, привлечения клиентов и последующего получения прибыли.

 Как работает SEO, 10 базовых принципов:

  • формирование семантического ядра;
  • создание уникальных текстов;
  • перелинковка внутренних страниц сайта;
  • оптимизация подзаголовков;
  • подготовка обратных ссылок;
  • участие в партнерских программах, взаимовыгодные размещения;
  • внутренняя и внешняя адаптация;
  • улучшение юзабилити;
  • увеличение конверсии.

Но сегодня раскрутка сайта посредством SEO постепенно теряет свои позиции. Одна из главных причин – непредсказуемость алгоритмов поисковиков. Правила выдачи постоянно изменяются, и инструменты, которые работали еще вчера, оказываются совершенно бесполезны, а порой и губительны. Постепенно создаются и внедряются иные способы получить для ресурса самое высокое место в выдаче.

 Раскрутка сайта – небыстрый процесс. Только аналитика и формирование семантического ядра занимает от 2-3 дней до нескольких недель. Но глобальные изменения обязательны, только после настройки ранжирования, создания инструментов для двустороннего общения клиента и администрации компании. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here