Распространенные разновидности конвейеров

0
11
конвейер рх

Современные разновидности конвейеров широко применяются во многих отраслях промышленности, где их используют для осуществления перемещения разнообразных материалов во время их производства.

Среди самых распространенных подобных механизмов наиболее широко используют несколько из них. Рассмотрим их подробнее.

конвейер рх

Ленточный конвейер – устройство, состоящее с непрерывной ленты, которая приводится в движение приводным устройством. Среди его преимуществ – несложное обслуживание, высокий уровень безопасности труда и надежность самого механизма.

Винтовые конвейеры широко используются при транспортировке материалов сыпучего типа в вертикальном, горизонтальном или под каким-либо углом направлении. Среди его достоинств – легкое техническое обслуживание, небольшие размеры устройства, есть возможность промежуточной перегрузки материала. Одним из распространенных таких устройств является конвейер РХ-типа.

конвейер рх

Скребковые конвейеры предназначены для транспортировки грузов сыпучего типа, что обуславливает его широкое применение на шахтах. Его достоинства – прочность механизма, можно сменить длину конструкции в случае необходимости, можно разгружать и сгружать материалы на любом участке.

Цепные и ленточные нории, которые применяются на мельницах и складах зерна для его перемещения в вертикальном направлении. Осуществляется подобное перемещение с помощью ковшей, закрепленных на ленте.

конвейер рх

В случае невозможности использования конвейеров ленточного типа применяются пластинчатые. Обычно используются они на производствах автомобильной техники.

Для перемещения штучных грузов внутри одного помещения применяются подвесные конвейеры. При этом они транспортируются в специальных коробах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here