Рекомендации по выбору няни в Москве

0
12

В нашей стране распространено мнение, что на работу няней чаще всего идёт молодёжь, которая стремиться заработать немного денег на расходы. Однако на сегодняшний день в данной профессии большую часть составляют именно взрослая часть населения с соответствующей квалификацией. Такая статистика связана, прежде всего, со сложностью работы няней грудного ребёнка или пожилого человека. Кроме того такая работа является достаточно ответственной и требует повышенного внимания и большого опыта работы с такой категорией населения. В связи с этим поиск необходимой Вам няни является достаточно сложным процессом. Можно искать няню через специальные агентства, разного рода объявления, а также через интернет. При этом следует обращать внимание на следующие важные моменты:

няня

1. Основные качества няни. Прежде всего, няня должна быть ответственной, терпеливой и понимающей. Ведь далеко не все дети ведут себя послушно и не кричат. Кроме того как дети, так и пожилые люди могут быть достаточно капризными и иметь трудный характер. Хорошая няня должна суметь успокоить своего подопечного, не потеряв своего терпения.
2. Имеющаяся у няни квалификация. Для большинства людей, которым нужны услуги няни, важными критериями являются: наличие опыта у няни, наличие собственных детей и сертификата об окончании курсов первой медицинской помощи пациенту. Такие курсы обязательно должны включать навыки непрямого массажа сердца, а также оказание искусственного дыхания.
3. Возраст будущей няни. Конечно, можно нанять и соседскую девушку, однако никакой ответственности за присмотр она нести не будет. Поэтому большинство нанимателей предпочитают выбирать няню среднего возраста, у которой имеется достаточный опыт работы и которая сможет быстро бегать за детьми, а также оперативно оказать необходимые услуги пожилому человеку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here