Ремонт и замена генераторов в Опель

0
12

Автомобили немецкой марки Опель производятся на современном оборудовании с применением прогрессивных технологий, но даже, несмотря на все это, они иногда ломаются. Большинство поломок в современных автомобилях по статистике происходит из-за отказа электрооборудование. Датчики и приборы, которые контролируют работу двигателя, коробки передач, тормозов и подвески находятся по всему кузову.
Все электрооборудование объединяет то, что для того чтобы они работали необходимо электричество, которое вырабатывает генератор, который в свою очередь заряжает аккумулятор автомобиля. Если генератор не будет работать как надо, то аккумулятор не будет заряжаться до конца, и его срок службы в этом случае может сократиться в несколько раз.
Для того чтобы начать производить ремонт генераторов опель, необходимо сначала отключить клеммы с аккумулятора и снять ремень генератора. Далее можно приступать к его демонтажу. Иногда возможен преждевременный выход из строя подшипников генератора, при этом когда двигатель будет работать они станут издавать повышенный шум, а если генератор снять, то, скорее всего, обнаружится еще и их люфт. Подшипники можно заменить новыми, разобрав генератор и выпресовав их со шкива. Также могут стереться магнитные щетки генератора, которые также поступают в продажу в виде запасных частей. В тех случаях, когда повреждена обмотка генератора или его корпус механически поврежден, ремонт обычно экономически не целесообразен, и, скорее всего генератор будет проще заменить новым.
Плохая работа генератора может быть объяснена еще и неправильным натяжением ремня генератора, в результате чего может повредиться шкив генератора, и ремень оборвется или соскочит. С новым генератором можно также заодно и заменить ремень, который приводит его в действие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here