Ротационные печи

0
19

Тоннельным, ротационным, пароконвекционным печам суждено было стать незаменимым оборудованием для производства кондитерских и хлебобулочных изделий. Все они имеют сходство в конечной цели и задаче, но отличаются по своим конструкционным особенностям и ценовой политике. Ни одна пекарня не может обойтись без специального оборудования для осуществления основных процессов. Именно эксплуатационная ротационная печь, цена, которой невелика, относится к такой категории и становится незаменимой для производства вкусной и ароматной выпечки.

Что такое ротационная печь и в чём её характерные особенности

Наличие замысловатого названия данной категории печей, не мешает им иметь простую схему эксплуатации. Основные процессы у них осуществляется при помощи вращения помещённых внутрь продуктов и их обрабатывания при помощи горячего воздуха, что способствует равномерному и достаточно быстрому пропеканию изделий. Ротационные печи представляют собой камеры, чаще всего, выполненные из нержавеющих сплавов.

Во внутреннее пространство устанавливаются многоуровневые тележки-шпильки, вращающиеся вокруг осевой направляющей. Внутри камеры, по её боковым частям устанавливаются нагревательные элементы, выделяющие тепло, распространяющееся при помощи вентиляторов. Этот процесс способствует всестороннему прогреванию в равной степени всего пекарного листа, что способствует получению однородно пропеченной продукции, имеющей высокое качество и в сжатые сроки.

Хлебопекарные печи ротационного типа https://food-equip.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie‌ могут быть представлены в виде двух типов:

  • Имеющих четырехугольную камеру;
  • С наличием восьмигранного внутреннего пространство.

Говоря о четырехугольной ротационной, отметить её простоту эксплуатации и минимальную стоимость. Вторую можно отнести к более дорогому оборудованию. Приобретение её целесообразно, если необходимо изготовление большого количества продуктов высокого качества, которое достигается показателями передвижения воздушных потоков и тепла внутри камер. Агрегаты для производства хлебобулочных изделий, чаще всего, производятся из нержавеющей стали, которая является оптимальным материалом для любого оборудования, предназначенного для пищевого производства. Ротационные печи – необходимое, недорогое оборудование для получения вкусных и ароматных мучных и сдобных изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here