Самые необычные и удивительные религиозные традиции

0
56

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время существует довольно большое количество религий. И каждая из существующих в современном мире имеет какие-либо уникальные традиции и обычаи, которые вполне могут очень удивить представителей других религий. Но какие-же религиозные традиции являются наиболее необычными? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, пожалуй, наиболее удивительным фактом об исламе, который знают практически все, является необходимость каждый день справлять намаз. Это основная молитва в данной религии. Поэтому абсолютно любой последователь ислама вне зависимости от того, чем он занят, должен в определённые часы справлять намаз. Кстати, вы можете перейти по ссылке https://vremia-namaza.ru/ для того, чтобы узнать, в какие именно часы необходимо справлять намаз. Возможно вам будет интересна эта информация!

Довольно удивительный ритуал имеется у мормонов.Его суть заключается в том, что человек как-бы проходит обряд крещения от имени мертвого. При этом с момента смерти должен пройти хотя-бы один год. Подобный обряд объясняется тем, что в таком случае сохраняется свобода выбора. Если человек, за которого было исполнено крещение, захочет принять евангелие и крещение, то по-сути таинство обретает ту-же силу, что и обыкновенное крещение. Однако если человек отрекается от крещения, то по-сути данный обряд никогда и не был исполнен.

Необычные обычаи и традиции имеются и в христианстве. В честь определенных религиозных праздников многие христиане целуют мощи. По-сути мощи представляют собой останки людей, которые умерли несколько веков назад и были канонизированы. За счет подходящего климата такие тела не разложились, став своеобразными мумиями. На самом деле в христианстве мощи святых имеют очень большую ценность.

Ну и конечно, говоря о необычных традициях стоит упомянуть и обряд, к которому прибегают некоторые буддисты. Суть такого обряда заключается в том, что человек фактически мумифицирует себя заживо. На самом деле это действительно очень сложный и долгий процесс, во время которого человек придерживается определенной диеты для того, чтобы минимизировать риск разложения тела. Естественно, что в конечном итоге весь процесс приводит к смерти. Стоит отметить тот факт, что далеко не всегда монарх обретает вид мумии. В некоторых случаях тело все-таки разлагается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here