Самые популярные роллы

0
112

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что роллы в наше время являются очень популярным блюдом. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь данное угощение обладает изумительными вкусовыми качествами. Кроме того, роллы являются одним из тех блюд, которое можно заказать на дом. Достаточно всего-лишь ввести в поисковую строку своего браузера запрос, к примеру, «суші львів», и вы моментально найдете сайт какого-нибудь ресторана, который специализируется на приготовлении подобной еды. Только вот стоит отметить тот факт, что в наше время существует очень много различных разновидностей этого угощения. Но какие-же роллы наиболее популярны? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, довольно популярными роллами являются хосомаки. Вероятнее всего вы представляете себе именно эту разновидность, думая о подобной еде. Вообще, стоит отметить тот факт, что хосомаки являюстя далеко не самыми популярными роллами. Однако существуют люди, для которых именно хосомаки являются наиболее вкусным угощением. Как правило, хосоомаки представляют собой довольно маленькие роллы, при приготовлении которых используется всего один продукт для начинки. Несмотря на это, приготовить хосоомаки довольно сложно, ведь это блюдо должно получиться максимально тонким.

Еще одной довольно популярной разновидностью роллов являются футомаки. Вообще, футомаки немного похожи на хосомаки. Только вот при приготовлении футомаки используется начинка, состоящая из нескольких продуктов. При этом сушист старается использовать в качестве начинки такие продукты, которые будут не только очень хорошо сочетаться между собой по вкусу, но еще и будут выглядеть красиво. Поэтому зачастую футомаки обладают не только отличными вкусовыми качествами, но еще и привлекательным внешним видом.

Возможно вы не знали, но далеко не все разновидности роллов были придуманы в Японии. Более того, один из наиболее популярных видов роллов, который вы наверняка пробовали хотя-бы один раз в жизни, впервые был приготовлен в США. Конечно же, речь идет о Филадельфии. Придуман данный вид роллов был из-за того, что американцам не очень нравился вкус водорослей нори. Поэтому для того, чтобы сделать роллы более вкусным для большинства американцев блюдом и тем самым получить больше прибыли, обычный повар из филадельфии и придумал данную разновидность роллов.

Стоит отметить, что Филадельфия является не единственным американским роллом, который обрел популярность во всем мире. Еще одним роллом, который впервые был приготовлен в США, является Калифорния. Наверняка вы пробовали данный ролл. Как не сложно догадаться, название данный ролл получил в честь штата Калифорния. Именно там этот ролл сперва и обрел популярность, прежде чем распространиться по всему миру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here