Скалибор спасёт вашего пса

0
6

Собаки наиболее любимые из всех видов домашних питомцев, они игривые, жизнерадостные и смекалистые. Однако порой их поражают различные заболевания, они могут страдать от укусов насекомых, в частности клещей. В такой ситуации на помощь готовы прийти настоящие профессионалы, способные в кратчайшие сроки определить причину, удалить с тела животного чесоточного клеща и провести восстановительные мероприятия.

Специалисты, работающие на http://www.scalibor.ru/ готовы помочь в профилактике укусов клещей, это поможет предотвратить такие заболевания как пироплазмоз, дирофиляриоз и боррелиоз. Также частыми заболеваниями, которые сопровождаются укусом клещей, является арахноз и демокоз. В целях профилактики Скалибор готов предложить инсектоакарицидный ошейник, который способен эффективно обезопасить животное от паразитов. Но если время упущено, и животное уже поражено, возникает вопрос, как лечить клещ у собаки?

Стоит отметить, что данное заболевание лечится комплексными методами, первоначально собака сажается на диету, после чего тщательно моется, для очищения кожи от мёртвых клеток эпидермиса. После мытья животное вытирают и смазывают раствором, в состав которого входит стомазон, и эктомин, кроме этого на протяжении десяти дней втирается мазь Вилькинсона.

Это поможет снять воспаление, возникшее по вине клещей, а также предотвратит аллергию. В том случае если животное сильно чешется, то рекомендуется применять целестодер или травокорт, это успокаивающие мази. Комплексное лечение после укусов клешей, комаров, блох и прочих насекомых обеспечит Скалибор, на их ресурсе также можно ознакомиться с советами экспертов, что поможет впредь избежать столь неприятных последствий. Помните, чтобы ваш пёс был здоров и весел ему нужен ошейник от Скалибор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here