Собака — друг человека!

0
94

Собаки бывают разными – характер и особенности поведения зависят от конкретной породы, а также от того, каким образом хозяин берётся за воспитание своей собаки. Конечно, в большинстве случаев можно сказать, что характер не исправишь, однако можно сделать твердый вывод о том, что воспитание все-таки формирует существенную часть личности любого пса. Но если Вы хотите приобрести верного и надежного друга и товарища, который ни за что не покинет Вас, то лучшим выбором станет терьер.

art7009_0

Почему терьер? Да хотя бы потому, что эта порода собак является одной из самых древних – а значит, одной из самых изученных. Это необыкновенно преданные и сильные животные, которые ни при каких обстоятельствах не бросят своего хозяина и предпочтут скорее погибнуть самим, нежели подвергнуть хозяина опасности. Именно поэтому многие люди стремятся выбирать именно их. Уход за ними не занимает много времени и средств, поэтому можно сказать, что это еще и “экономичная” порода.

dzhek-rassel-terer3

Кроме того, порода собак терьер автоматически подразумевает, что хозяин не будет испытывать проблемы в воспитании и дрессировки собаки – они необыкновенно легко ей поддаются. Они очень милые и всегда готовы выполнить любой приказ, даже самый безумный. Конечно, не стоит подвергать их излишнему риску, ведь это не самый разумный способ проверки их чувств к хозяину. Собака такой породы также очень хорошо относится к друзьям и к семье хозяина, поэтому не стоит беспокоиться касательно того, что собака станет препятствием на пути к установлению хороших взаимоотношений с другими людьми.

IMG_1767

Потому как эгоистичных псов очень много – но это едва применимо к терьеру. Они обладают поистине сметливым и прозорливым умом, а потому считаются одними из самых умных собак, которые знают себе цену. Их невозможно заставить сделать что-либо, так что не стоит давить на них силой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here