Nintendo Switch обзавелась поддержкой системы Android

0
84

Карманная игровая консоль Nintendo Switch уже на момент своего выхода в 2017 году не могла не порадовать многих ценителей карманного гейминга, подарив надежду на неплохое такое функциональное и технологическое улучшение в дальнейшем. Вот и сегодня на просторах сети появилась новость о том, что Nintendo Switch более старой ревизии все-таки поддалась модификациям и теперь предлагает полноценный вариант по установке операционной системы Android на свой борт – причем такая опция доступна на данный момент абсолютному большинству пользователей Switch. Впрочем, не обошлось и без некоторых моментов технического характера, которые вряд ли многим понравятся.

Во-первых, эти особенности технического характера в первую очередь касаются стабильности самой работы системы Android – не всегда удается добиться точного и качественного отклика от системы. Кроме того, стоит отметить тот факт, что под системой Android здесь подразумевается использование особой системы Lineage OS, которая в принципе полностью копирует Андроид, но с некоторыми техническими акцентами, расставленными специально для работы с таким компактным устройством.

А во-вторых, пока что первая ревизия системы представляет собой довольно спорную компиляцию различных решений и возможностей, так что несомненно, уже в ближайшем будущем пользователи и эксперты интернет-портала XDA, за авторством которого и стоит данная разработка, будут постепенно улучшать и модернизировать имеющуюся операционную систему. Пока что основные проблемы ее использования связаны с некоторыми внутренними особенностями софта самой Nintendo Switch, однако эти препятствия со временем будут устранены, поскольку над ними уже работает команда опытных профессионалов своего дела.

Но сама возможность использования игровой консоли Nintendo Switch в качестве отдельного Android-устройства уже сама по себе является действительно привлекательной, поскольку обладает возможностью предоставлять некоторые вещи, такие как Nvidia TEGRA X1 и стриминговый сервис Nvidia SHIELD. Впрочем, пока что остается дожидаться окончательного завершения работы по обустройству и улучшению системы Lineage OS на консоли Nintendo Switch и потом делать выводы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here