Советы по правильному выбору мебели в прихожую

0
258

Одной из наиболее сложных в выборе мебели комнат в квартире является прихожая. Ведь именно здесь в ограниченном пространстве необходимо поместить большое количество вещей, в том числе и шкаф. Однако при правильном выборе мебели можно существенно сэкономить собственное пространство. Более того многие современные прихожие можно оборудовать таким образом, что надобность в дополнительном шкафе в жилых комнатах просто отпадёт.

1

Однако для того, чтобы правильно выбрать мебель в прихожую, необходимо обратить внимание на следующие аспекты:
1. Подбирать себе прихожую необходимо строго по размерам Вашего коридора. При наличии нестандартного помещения в качестве коридора не следует покупать готовую мебель, лучше заказывать изготовление индивидуального проекта Вашей мебели.

2

2. Следует учесть минимальную ширину шкафа, которая должна быть, как минимум 40 сантиметров. При нарушении данного требования прихожая может потерять свою устойчивость, что создаст необходимость её закрепления к стене при помощи саморезов. Более того в такую прихожую не вместиться более трёх курток.
3. Для экономии места в своём коридоре лучше всего устанавливать шкафы-купе. Ведь с помощью своего передвижного механизма такой шкаф не занимает дополнительное пространство на открытие дверей и не перекрывает вход в коридор.

3

4. Для создания большего освещения в прихожей лучше всего использовать зеркальные двери на шкафах. Кроме того такие двери позволят Вам не устанавливать в прихожей ещё и зеркало.
5. Также следует уделить особое внимание фурнитуре для мебели в прихожую. Она не должна быть слишком дешёвой, поскольку это существенно сократит срок эксплуатации такой мебели.
6. При выборе мебели в коридоре следует учитывать её цвет. Так, более тёмные тона визуально сокращают размеры прихожей, а светлые тона наоборот увеличивают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here